Posted 4 августа 2016,, 03:25

Published 4 августа 2016,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Полиция и МФЦ Нижнего Тагила договорились о дальнейшем сотрудничестве

4 августа 2016, 03:25
Накануне в тагильский полиции состоялся круглый стол с представителями МФЦ, посвященный проблеме популяризации госуслуг, оказываемых органами МВД.

На сегодняшний день разворачивается внедрение работы с единым порталом оказания госуслуг. Порядка 48 видов услуг предоставляется гражданам в разных сферах – лицензионно-разрешительная работа, паспортно-визовые и миграционные направления.

Специалисты обсудили вопрос введения электронных очередей, когда в сутки через представителей власти может проходить порядка пятидесяти человек. Кроме того, в каждом отделе полиции сотрудники будут иметь возможность доступа в интернет, чтобы помогать тагильчанам регистрироваться на сайте госуслуг.

Также в здании полиции на Островского, 7 планируется установить электронный сканер для проведения добровольной дактилоскопической регистрации.

Все присутствующие отметили, что сотрудничество должно быть направлено на упрощение работы с органами власти. К примеру, чтобы пользователи интернета могли получать услуги по линии МВД, не выходя из дома.

© TagilCity.ru

"