Год ограничения свободы получил житель Нижнего Тагила, отнявший жизнь у молодого учителя с Вагонки

6 июля 2016, 15:05Добавить новость
Нижний Тагил,суд,приговор,Пушкин,насилие,убийство,ограничение свободы
Процесс над молодым человеком, удар которого стал смертельным для педагога школы №9, завершился сегодня в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила.

За совершённое преступление, предусмотренное ч.1. ст. 109 УК РФ [Причинение смерти по неосторожности – прим. ред.] Илья Б. был приговорён к 1 году ограничения свободы. Стороны получили свои копии приговора. У сторон есть 10 дней на его обжалование, -- рассказал помощник судьи.


Согласно ст. 53 УК РФ, ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести. 

 

Напомним, смерть учителя в результате конфликта из-за девушки вызвала общероссийский резонанс. В видео-интервью Илья Б. признался, что нанёс роковой удар из-за язвительного и высокомерного поведения учителя.

За убийство сожительницы и её матери 52-летний житель Нижнего Тагила осужден на 18 лет колонии строгого режима 23 июня 2016, 17:35 2
Тагильчанин приговорен к пожизненному лишению свободы за то, что вместе с товарищем убил 3-х человек 30 мая 2016, 14:00 3
Два жителя Нижней Туры получили тюремные сроки за незаконное удержание и вымогательство у потерпевшего тагильчанина 21 декабря 2016, 12:15

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (32)
Анонимно 46.165.10.x 06.07.2016 15:19:05 #
Преступление было умышленным, нужно обязательно  обжаловать приговор.Кроме того, нужно обязательно написать о сложившейся ситуации в крупные СМИ, в том числе в передачу "Человек и закон", "Пусть говорят" и т.д. Тогда виновному лицу от нормального реального наказания не уйти.
Анонимно 46.165.61.x 06.07.2016 15:48:42 #
Вряили оно было умышленным, вы мозги то включите, даже если он хотел его просто с парочки ударов приструнить, то смерти он явно не желал
Анонимный падлец 178.212.225.x 06.07.2016 18:34:02 #
тебе больше всех надо что ли? за4ем жизнь портить человеку, менять наказание и трубить об этом в сми, того препода не вернуть уже...
Анонимно 46.165.10.x 07.07.2016 08:50:45 #
На официальном сайте первого канала родным и близким погибшего молодого человека необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить анкетные формы, при написании писем в передачи «Пусть говорят» и «Человек и закон» (Через любой поисковик выходите на официальный сайт передач и излагаете все свои мысли и пожелания). Близкие и родные люди молодого человека! У вас есть реальная возможность повлиять на произошедшее.
Анонимно 5.141.226.x 06.07.2016 15:38:33 #
такой отморозок.  за 1 год только   заматереет там . и !!!! я в шоке.
Анонимно 80.64.29.x 06.07.2016 16:40:34 #
где там заматереет? условно же дали, дома будет сидеть
Анонимно 188.130.184.x 07.07.2016 09:40:01 #
в каком месте то условно? читай внимательно, мозг включай
Анонимно 5.141.226.x 07.07.2016 10:22:45 #
Илья Б. был приговорён к 1 году ограничения свободы
 
По Вашему это что?
Анонимно 46.165.45.x 06.07.2016 16:06:41 #
Страна победившего быдла
Анонимно 46.165.45.x 06.07.2016 16:58:22 #
еще лет двадцать такой жизни и в этой стране останутся только такие вот животные,как это,которое убило человека.
В России законопослушным и порядочным людям не место, здесь процветает быдлятина и скотство
Анонимно 46.165.12.x 06.07.2016 23:33:55 #
И не раз слышал мнения - это целенаправленная политика режима... Так может пора уже голову включать на выборах?
Анонимно 46.165.45.x 07.07.2016 00:15:47 #
Голову включать- это голосовать за гельмана, гозмана и ходорковского?))
Либеральное отребье в девяностых как начало эту политику- так и продолжает
Анонимно 46.165.12.x 07.07.2016 00:57:34 #
Это для вас кроме либерализма ничего нет. А я крайний раз голосовал за КПРФ и Зюганова. В СССР нельзя был избивать и убивать людей безнаказанно, как сейчас, при либеральной власти.
Анонимно 5.141.127.x 07.07.2016 02:23:10 #
за КПРФ! Поддерживаю,в Союзе такого говна не было в таких количествах!
Анонимно 146.0.77.x 07.07.2016 11:02:33 #
просто &#%N&#! за езду в пьяном виде сейчас больше дают...
Анонимно 95.82.198.x 07.07.2016 12:53:13 #
Странное наказание, 1 год...? ну просидит парень, понаберётся понтов в зоне, что это изменит, какое благо обществу и пострадавшей семье молодого учителя... никакого, ещё и за счёт налогов преступника целый год содержать. Лучше бы его отправили в ссылку (на отработку) на 1 года в семью погибщего, чтоб он делами искупил свой поступок и каждый день чувствовал взгляд и боль других людей, которые потеряли сына, мужа, папу (возможно)...вот тогда он точно бы понял что он сделал и вообще зачем...?
Анонимно 95.82.239.x 07.07.2016 14:50:58 #
дак он сидеть даже не будет!! просто раз в месяц ходить отмечаться и все
Жэка 178.212.224.x 07.07.2016 16:13:33 #
Слов нет-этот ублюдок лишил жизни парня,который ему даже противостоять не мог,да и вообще-никто не в праве лишать жизни другого человека....И за это год и даже не в колонии???!!!Да что же это за страна такая....??????
быдло-небыдло 95.82.195.x 07.07.2016 16:54:13 #
Бабоньки, перестаньте сопли на кулак наматывать, человека не вернуть, а решеткой парню лучше точно не сделаешь.
Анонимно 46.165.45.x 07.07.2016 19:12:37 #
Зато наше общество этот дегенерал лучше сделает, своим присутствием, ага. Когда твоего родственника такой же утырок убьет-будешь из за решетки его вытаскивать
Анонимно 178.212.224.x 07.07.2016 21:53:36 #
Быдло, чё за идиотские рассуждения, человека не вернуть бла бла, дак может вообще за убийство садить не следует чё людям жизнь портить, убиеных же всё равно не воскресить. валенок ты, тупой
Анонимно 188.18.112.x 07.07.2016 22:50:28 #
ДА НЕ БУДЕТ ОН СИДЕТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ!!! а на воле он что лучше станет ??? теперь можно грохнуть человека, а в суде заявить: "так ведь его не вернуть пустите меня на волю я больше не буду!" так получаеться ???
Анонимно 185.3.35.x 07.07.2016 17:58:58 #
Лучший вариант.это разобраться с упырем по кавказски.поэтому я очень уважаю чеченцев.
Анонимно 217.118.91.x 07.07.2016 20:48:30 #
А мне интересно, где "ПУ-31"?
Анонимно 213.176.231.x 07.07.2016 22:13:11 #
От этого года ему "ни жарко ни холодно" !!! Страное решение какое то. По таким наказанием можно теперь стирать человека с лица земли, если он мешает тебе. Годик" посидеть" и дальше продолжать в том же духе. Так получается?!?!
Анонимно 213.176.231.x 08.07.2016 06:18:03 #
а вот если бомбануть, то присядешь по полной.Такой справедливый суд у нас
Анонимно 217.114.23.x 08.07.2016 10:41:21 #
Вы что никто не дрался никогда? Не повезло парню, удар был роковой.Он раскаился,сто раз пожалел об этом. Пусть живет и помогает матери погибшего парня. Не судите,да не судимы будете!
Анонимно 46.165.45.x 08.07.2016 12:52:23 #
Какая драка, утырок? Ударил исподтишка человека, который не ожидал никакой драки-вы крысы только на это и способны-женщин грабить и бить исподтишка
Анонимно 46.165.13.x 12.07.2016 14:00:29 #
Не "раскаился" и не пожалел. Продолжает вести свой обычный образ жизни: бухает во дворе, бравирует тем, что "завалил учителя". Приехала полиция, так он еще на них пытался наехать. Забрали вашего героя в обезьянник на 15 суток. Пока.
Владимир 46.165.60.x 09.07.2016 08:53:45 #
Дзержинский суд... А там и не такое творится! Надо бы выставить это дело на телевидение. Ушлепок то похоже сынок влиятельных родителей. Только им все проходит безнаказанно.
Анонимно 46.165.12.x 09.07.2016 18:44:36 #
При чем тут суд? Он правовыми нормами руководствовался. Это теперь в стране законы такие - либерализация УК. Спасибо президенту и правительству.
Анонимно 46.165.45.x 10.07.2016 14:07:07 #
Президент чтоль вместо лишения свободы дает ограничение? Не надоело взяточников покрывать и все на президента валить?
 

СТ 109 УК РФ. 1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
Источник: ссылка