Posted 7 сентября 2016,, 06:35

Published 7 сентября 2016,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Поклонники арестованного блоггера Соколовского в Екатеринбурге вышли на митинг (ФОТО)

7 сентября 2016, 06:35
В Екатеринбурге состоялся митинг в связи с арестом екатеринбургского блоггера Соколовского. Он обвинен в оскорблении чувств верующих и разжигании розни. Полиция арестовала молодого человека, когда он снял видео о ловле покемонов в Храме-на-Крови. Но это - не единственный поступок, за который хотят судить видеоблоггера.

На площадь труда в Екатеринбурге пришли 40 человек: они выразили свой протест против ареста Руслана Соколовского. Две трети их них – подростки от 14 до 17 лет – поклонники Руслана. Возможно, митингующих было бы больше, но в этот день было холодно, дул сильный ветер и дождь. Тем не менее, митинг состоялся. Организатором протестной акции явилось оппозиционное движение «За свободу», которое выступает против политических репрессий, об этом сообщила интернет-газета Znak.

Вдоль проспекта Ленина выстроились подростки с транспарантами «Свободу Соколовскому» и его фотографиями. К ним присоединились и взрослые активисты. В руках они держали лозунги «Свободу героям Болотной» и фото задержанных 2 дня назад «Матерей Беслана».

Молодые участники прокомментировали свое участие в протесте, сказав о том, что уважают Соколовского, считают его образованным и умным человеком. В его защиту они говорили о том, что любят его канал в YouTube и не считают, что Руслан в своих видео борется с церковью. Один из подписчиков видеоблоггера, 20-летний молодой человек тоже высказался в поддержку Соколовского. Он пришел на площадь, чтобы выразить свое отношение к обвинению Руслана в оскорблении чувств верующих: он сам является верующим, но его не оскорбляют видео блоггера, в которых Руслан говорит о церкви.

Были такие участники митинга, кто считает поступок блоггера Храме-на-Крови опасным, но их мнение – за это не сажают. Все митингующие заявляют, что в реальный срок Соколовского они не верят и надеются на его освобождение.

Одна юная поклонница сделала фотоколлаж с изображением Руслана на иконе. Вот что она сказала:

Я даже не знаю, можно ли сейчас такое показывать. Мы же любим Соколовского. Знаете, он такой наш боженька!

Фото: Znak.com

Юные участники митинга не теряли времени и тут же записывали видео во время митинга: они тоже являются видеоблоггерами. У Соколовского появились последователи в других городах, которые тоже стали ловить покемонов в церкви.

© TagilCity.ru

"