Posted 10 августа 2016,, 07:45

Published 10 августа 2016,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

«Удовольствия от прогулок по Площади Славы уже не получаем»: жители Нижнего Тагила сообщают о мусоре в центре Вагонки (ФОТО)

10 августа 2016, 07:45
Жители Нижнего Тагила сообщили о том, что на Площади Славы на Вагонке много мусора.

Площадь Славы превращается в помойку. Уже который день наблюдаю мусор на самой посещаемой аллее Дзержинского района. С утра и вечером мусор не убирают, как это было в начале лета. Удовольствия от прогулок по площади уже не получаем сообщила TagilCity.ru читательница Екатерина в начале недели.

На фотографиях, сделанных читательницей, можно видеть мусор и переполненные урны.

В Администрации Дзержинского района рассказали, что работники ООО «УБТ-Сервис» приводят площадь в порядок еженедельно, а большое количество мусора связано с высокой посещаемостью бульвара из-за аномальной жары.

Фактически ООО «УБТ-Сервис» приводит территорию Площади Славы в порядок еженедельно. Так, уборка территории была произведена 06.08.2016 г. Но в связи с тем, что установилась аномально жаркая погода, посещаемость жителями бульвара по проспекту Дзержинского резко возросла. И, к сожалению, многие отдыхающие на бульваре не обладают достаточным уровнем личной культуры, оставляя за собой мусор, бутылки на объектах ответили в Администрации района на запрос TagilCity.ru.

Обращение тагильчанки стало поводом для экстренной уборки и усиления контроля за чистотой на Площади Славы:

Проверив состояние объектов Площади Славы после выходных дней, ООО «УБТ-Сервис» организовало работы по приведению в порядок территории 09.08.2016 г. Контроль за содержанием объектов Площади Славы будет усилен.

Одновременно городские власти напоминают гражданам, что чистота в городе начинается с них самих.

В свою очередь, обращаемся к читателям TagilCity.ru с просьбой поддерживать чистоту и порядок в сердце Дзержинского района - Площади Славы. Чистота зависит от жителей, от нас с вами, известно: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» дополнили в Администрации Дзержинского района.

В грядущие выходные в Нижнем Тагиле будет праздноваться День города, а в Дзержинском районе дополнительно юбилей УВЗ. В честь юбилея градообразующего предприятия

Напомним, нередко после массовых гуляний в Нижнем Тагиле остаётся особенно много мусора. Потому обращение Администрации к жителям города становится особенно актуальным.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"