Posted 25 августа 2016,, 09:45

Published 25 августа 2016,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Сотрудник Роспотребнадзора из Кировграда предстанет перед судом за взятки

25 августа 2016, 09:45
Прокуратурой возбуждено уголовное дело о взятке в отношении главного специалиста-эксперта Роспотребнадзора г. Кировграда, сообщила Прокуратура Свердловской области.

Сотрудник отдела Роспотребнадзора г. Кировграда Сергей Кондратьев обвиняется в получении взяток.

По информации следствия, Кондратьев является сотрудником Роспотребнадзора в Свердловской области и по должности бывает в разных муниципалитетах региона: Нижний Тагил, Нижняя Салда, Кировград, Верхнесалдинский, Пригородный и другие районы.

При проведении проверки в аптеке г. Верхнего Тагила он обнаружил нарушения, после чего получил от директора фармацевтического предприятия взятку в размере 50 000 рублей. Директор аптеки сообщила о даче взятки в полицию, тем самым избежав наказания.

Таким же образом он смог получить 20 000 рублей от директора стоматологической клиники «Дентакс» в г. Верхнем Тагиле при проверке – деньги поступили на карту Кондратьева. Директор клиники сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.В дальнейшем в отношении сотрудника Роспотребнадзора были проведены оперативные мероприятия, и он был задержан.

Уголовное дело в отношении гражданина Кондратьева направлено в следственные органы. Во время предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Дело находится в Кировградском суде и будет рассмотрено.

© TagilCity.ru

"