Posted 25 октября 2016,, 03:10

Published 25 октября 2016,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Администрация Нижнего Тагила организовала проверку жилых домов после падения ребенка в люк

25 октября 2016, 03:10
В администрации Нижнего Тагила под руководством Константина Захарова прошло совещание по факту падения мальчика в люк у дома по улице Смелянского. На совещании присутствовали представители управляющих организаций, ТСЖ, а также руководители компаний, обслуживающих инженерные сети города.

Руководитель СК «Тагил» сообщил, что накануне состоялась проверка состояния колодца. Первые результаты исследования показали, что на дне колодца обнаружены обломки горловины и крышка люка. Предположительно, она не соответствовала размеру колодца. В скором времени, сообщил представитель компании, будет установлена подходящая деталь.

Кроме того, в ближайшее время в Нижнем Тагиле состоится масштабная проверка жилых домов по обеспечению безопасности жильцов. Особое внимание уделят чердачным и подвальным помещениям – закрыт ли доступ туда для посторонних. Также комиссия оценит состояние смотровых колодцев и детских площадок, передает пресс-служба администрации города. А организации, обслуживающие инженерные сети, проведут ревизию оборудования линий связи, коммунальных и электрических сетей.

© TagilCity.ru

"