Posted 27 октября 2016,, 11:05

Published 27 октября 2016,, 11:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Единый урок интернет-безопасности будет проведён для детей в школах Нижнего Тагила (ФОТО)

27 октября 2016, 11:05
Детей Нижнего Тагила будут учить правилам безопасности в рамках акции «Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет».

Помимо специальных классных часов для детей, планируются также беседы с родителями, которые не всегда знают о том, как проводят время в сети их дети, рассказали журналистам TagilCity.ru в управлении образования администрации Нижнего Тагила.

Данная акция проводится в Нижнем Тагиле не в первый раз. В школах Нижнего Тагила с сегодняшнего дня до 30-го октября будут проводиться мероприятия, посвящённые безопасности в интернете. Каждая школа самостоятельно решает, в какой форме проводить приуроченные к акции мероприятия, но, как правило, школы очень активны. Беседы проводятся и с детьми, и с родителями рассказала журналистам TagilCity.ru главный специалист управления образования Ольга Казакова.

Напомним, в начале октября от действий жительницы Нижнего Тагила, представлявшейся в интернете погорелицей, пострадали жители других регионов России, переводившие ей денежные средства.

Пример материалов, которые будут демонстрироваться младшим школьникам

Пример материалов, которые будут демонстрироваться ученикам средних классов

Пример материалов, которые будут демонстрироваться старшеклассникам. Материалы с сайта единыйурок.рф

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"