Posted 29 августа 2016,, 04:10

Published 29 августа 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Таиланд депортировал россиянина, разыскиваемого за мошенничество в особо крупном размере

29 августа 2016, 04:10
Россиянин Владислав Юдичев депортирован из Таиланда, об этом сообщает ТАСС.

Юдичев находился в международном розыске по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Он был найден тайскими властям еще в марте и находился под арестом до решения вопроса о его депортации с Россией. Сейчас вопрос решен, и он принудительно отправлен авиарейсом в Москву. В ноябре прошлого года Владислав Юдичев был заочно арестован решением Истринского суда г. Москвы, после чего беглого преступника объявили в розыск.

Это – не первый гражданин из России, кого правоохранительные органы Таиланда депортировали в нашу страну за последние 2 года. 19 октября 2015 года в курортной Паттайе был задержан уроженец Новосибирска Евгений Юкин, осужденный за мошенничество в особо крупном размере.

В мае 2015 года по запросу Интерпола в Таиланде задержали также гражданку России Оксану Эндюськину. Ее заочно приговорили к 5-и годам лишения свободы судом г. Ульяновска за незаконные действия с наркотиками.

Скоро Таиланд депортирует на родину еще одного преступника - афериста из России: Василий Смольников, житель Хакасии, являлся учредителем строительной компании и депутатом Черногорского горсовета. Он подозревается в крупном хищении средств, выделенных на восстановление домов в Хакасии, пострадавших от пожара. Гражданина РФ депортируют на родину во 2-й декаде сентября.

Еше в 2015 году в Таиланде были задержаны двое россиян, скрывавшихся от российского правосудия более 2-х лет: Роман Леденев - за хранение наркотиков и Александр Бухарев - за организацию нелегальной миграции иностранцев на территорию России.

© TagilCity.ru

"