Posted 31 августа 2016,, 14:20

Published 31 августа 2016,, 14:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Губернатор области узнал, как в Нижнем Тагиле хотят проводить профориентацию школьников (ФОТО)

31 августа 2016, 14:20
Вчера, 30 августа, в Екатеринбурге прошла встреча с губернатором области. На ней тагильчане из «Лаборатории профессий» передали Евгению Куйвашеву два проекта по профориентации молодежи.

«Лаборатория профессий» — это проект по профессиональной ориентации юных тагильчан. Сейчас он реализуется в дошкольных образовательных учреждениях города.

Вчера губернатору области были переданы два проекта по ранней профориентации школьников Нижнего Тагила. Об одном из них рассказал руководитель организации Сергей Партин. Этот проект предполагает создание в Нижнем Тагиле современного профориентационного кластера. В настоящий момент этот проект уже начал реализовываться:

В этом году наша организация получила от администрации города помещение на улице Строителей. Там планируется сделать семь профориентационных модулей, согласно современному рынку профессий. Это робототехника, дизайн, звукорежиссура, кухня, видеостудия... Для того, чтобы проект осуществился, сейчас мы привлекаем финансирование. В настоящий момент один модуль уже создан.

В зависимости от того, какие и на каких условиях мы привлечем ресурсы, посещение будет бесплатным для всех, либо цена будет минимальной, чтобы покрыть содержание помещения, -- рассказал Сергей Партин.

Реализация этого проекта позволит школьникам получать в центре Нижнего Тагила навыки по собственному представлению, эффективному распределению времени, кулинарии и многому другому.

В случае, если областное руководство оценит представленные проекты, оно может помочь их реализации и обеспечить информационную или финансовую поддержку.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"