Posted 31 августа 2016,, 11:50

Published 31 августа 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Оперативно-профилактическая операция «Школьник» проводится полицейскими в Нижнем Тагиле (ФОТО)

31 августа 2016, 11:50
С 29 августа по 4 сентября сотрудники Нижнетагильского МУ МВД проводят рейдовую операцию «Школьник» по выявлению проблем с посещением учебных заведений и предупреждению преступлений среди несовершеннолетних.

На учете в подразделениях ПДН в настоящее время состоят 430 неблагополучных семей. В них воспитываются 695 детей. Половина из них – школьного возраста.

30 августа инспекторы совместно с членами комиссии ПДН провели рейд – они посетили неблагополучные семьи, проживающие в Горноуральском городском округе. Целью посещений была проверка готовности детей к школе и условий проживания детей в семьях. За один день полицейские успели посетить 13 семей в поселках Лая и Горноуральский. Дети показывали инспекторам подготовленную школьную форму, ранцы, школьные принадлежности, учебники. Инспекторы интересовались у родителей, какая помощь им необходима.

Перед Днем знаний инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних навещают своих подопечных – это уже добрая традиция. В этом году силами сотрудников полиции и Администрации Пригородного района удалось собрать необходимые канцелярские принадлежности для первоклассников. Об этом рассказала начальник отделения ПДН отделения полиции №21 майор Светлана Сараева.

Фото: ГУ МВД

Сотрудники полиции вручили подарки первоклашкам Пригородного района и пожелали им успехов в школе и примерного поведения.

© TagilCity.ru

"