Posted 24 апреля 2015,, 12:20

Published 24 апреля 2015,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«А зачем в жилом здании лишние поводы для алкашей?» Тагильчане объявляют «битву» открывающемуся алкомаркету

24 апреля 2015, 12:20
Наличие рядом с домой так называемых пивнушек, алкогольных магазинов и иных мелких торговых точек, привлекающих определенный контингент, является проблемой для большинства жителей города. Так, в редакцию TagilCity.ru обратился анонимный пользователь, рассказавший свою историю.

Жильцы дома №10 по улице Захарова (ГГМ) уже давно жили по соседству с беспокойными покупателями магазина под названием «Бриз», который сейчас (на радость жителей) сменил место расположения. Недолго радовались жители этого дома. Накануне стало известно, что сейчас тихой сапой в этом помещении открывается еще одно заведение, реализующее алкоголь. Страшит жителей одно: появление нетрезвых лиц в течение всего дня, регулярный шум-гам, да и вообще не очень приятное соседство.

А прямо за домом располагается детский сад №5 «Теремок». Только обидно, что расстояние до заведения позволяет открывать магазины, реализующие алкоголь [согласно Постановлению №2720].

TagilCity.ru обратился в управляющую компанию «Комфорт», где нам рассказали следующее:

Там был магазин «Бриз», сейчас хотят открыть что-то винное. Это я сегодня от бригадира услышала, что открывается алкомагазин – туда уже завозится какое-то оборудование. А зачем в жилом здании лишние поводы для алкашей? Жильцы будут проводить собрание, добиваться того, чтобы этого магазина с алкоголем там не было.

Мастер рассказала историю из жизни УК: в доме №9 по Октябрьскому проспекту, который также обслуживает «Комфорт», жильцы и представители УК добились отмены открытия ряда магазинов. Некогда в здании начинались незаконные перепланировки двух квартир под точку продаж. Спустя время, благодаря старанию неравнодушных людей, там всё было прекращено.

Следующий звонок от TagilCity.ru раздался в управлении промышленной политики и предпринимательства администрации Нижнего Тагила. Специалист по вопросам организации и функционирования нестационарных торговых объектов сообщила, что администрации также неизвестно, что именно там открывается. Однако специалист отметила, что от жильцов уже имеется заявление на имя Сергея Носова с запросом информации об открытии точки и коллективным возмущением.

Уже сегодня жильцы проведут собрание по данному вопросу. Очевидно, что эту проблему никто без внимания не оставит. TagilCity.ru также следит за развитием ситуации.

© TagilCity.ru

"