Posted 6 июня 2011,, 09:11

Published 6 июня 2011,, 09:11

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Беспризорная Россия: кто виноват и что делать?

6 июня 2011, 09:11
4 июня в кинотеатре «Россия» состоялся специальный показ фильма-драмы «Колыбель», а после него – дискуссионный стол на тему «Беспризорная Россия: Кто виноват?».

Жизнь, которая страшнее фильмов

Фантастика, триллеры, ужасы…Среди красочных постеров убойных блокбастеров белеет афиша социальногофильма «Колыбель». Эта картина рассказывает нам о пяти брошенных детях,мечтающих сбежать от безразличия и насилия взрослых в далекую Австралию.Их история, основанная на реальных событиях, никого не оставитравнодушным.

Идёт война

4 июня после специального показафильма в кафе-баре «USB» прошёл дискуссионный стол на тему «БеспризорнаяРоссия: Кто виноват?» В обсуждении приняли участие представителипартий, общественных организаций, журналисты, директор нижнетагильскогодетского дома №4 Ольга Жичина-Илюкевич и другие активные жители нашегогорода.

Во время дискуссии были подняты многие важные проблемысовременной России: проблема взаимоотношений в семье, беспризорность,негативное влияние СМИ на детей. Как высказался представитель партии«Курса правды и единения» Алексей Жердев, «идёт самая настоящая война –не горячая, а информационная».

К сожалению, режиссер фильмаАлексей Смирнов не смог приехать на дискуссию в Нижний Тагил, ноорганизаторам круглого стола удалось связаться с ним по телефону. Пословам Алексея, фильм «Колыбель» не несёт в себе задачу исправить мир –такое не по силам любому произведению искусства. «Колыбель» – этопрофилактика равнодушия, главной болезни современного общества.

Детская беспризорность – дело каждого

Ненужно ждать от правительства решения всех проблем. Благополучие России внаших руках. Обратитесь в детские дома – они никогда не откажутся отпомощи. Проведите вечер со своими детьми, уделяйте им больше внимания,они не должны чувствовать себя беспризорниками. Сходите на фильм«Колыбель» - часть сборов от фильма будет переведена в нижнетагильскийдетский дом №4.

Не оставайтесь равнодушными.

На фото — кадр из фильма «Колыбель»

© Александр Мешков TagilCity.ru

"