Posted 29 июня 2015,, 12:55

Published 29 июня 2015,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

«Черных кредиторов - в черный список!»: В Нижнем Тагиле прошел кредитный субботник (ФОТО)

29 июня 2015, 12:55
Всероссийский День молодежи тагильские добровольцы отметили акцией гражданской активности.

Общественники из нижнетагильского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» совместно с Общероссийским народным фронтом провели очередной кредитный субботник под девизом «Черных кредиторов - в черный список!».

Участники субботника, очистили людные места в своем родном городе от рекламы «быстрых займов без документов». Этой акцией активисты постарались привлечь внимание граждан к проблеме нелегального кредитного рынка, предупредить их о рисках.

Бригада активистов в фирменных майках срывали объявления с кустарно изготовленным рекламным текстом, в котором не указан номер лицензии и другие регистрационные данные финансовой организации, зато бросаются в глаза слова «быстро», «мгновенно», «легко», «без справок и поручителей».

Руководитель нижнетагильского отделения ВОО «Союза добровольцев России» Бородин Никита обратился к горожанам:

Данную акцию в городе Нижний Тагил мы проводим уже во второй раз. К сожалению, объявлений не становится меньше. Мы призываем жителей города быть внимательными и не пользоваться такими, во многом мошенническими, услугами!

Доброволец Котов Никита добавил:

Я убежден, что мы делаем правое и доброе дело! За такими услугами скрываются жажда обогащения и наживы, которые близки некоторым не честным людям! Финансовые операции должны быть прозрачными и должны контролироваться в определенной степени государством, а когда люди предлагают деньги, так сказать "по тихому", - это безусловно серая схема!

"