Posted 2 мая 2015,, 08:05

Published 2 мая 2015,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

День города-2015: всё о ходе подготовки в Нижнем Тагиле

2 мая 2015, 08:05
Сегодня Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание оргкомитета по подготовке к Дню города-2015. Руководители районных администраций представили планы по озеленению тагильских улиц, директора управляющих компаний поделились опытом в работе по внутриквартальному благоустройству.

Уборка улиц, скверов и парков идет в Нижнем Тагиле полным ходом. К 8 мая в Ленинском, Дзержинском и Тагилстроевском районах пройдет более двух тысяч субботников. В них примут участие около тысячи предприятий, а общее количество тагильчан, внесших посильный вклад в дело очистки города от зимней грязи составит примерно 40 тысяч. Масштабные акции по санитарной уборке улиц будут дополнены озеленительными мероприятиями.

По словам начальника управления городских хозяйством Владимира Юрченко, посадка деревьев и кустарников будет осуществлена согласно единому плану озеленения Нижнего Тагила.

Во время весенней кампании питомник выдаст 3,5 тысячи различных саженцев, а полив будут осуществлять МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-сервис, - сказал он.

Кроме того, планируется высадить более 575 тысяч корней цветочных культур. Оформление клумб намечено на конце мая или начало июня, когда вероятность заморозков будет небольшой. В общий план по озеленению городского ландшафта входит посадка деревьев в сельских территориях и на школьных участках учебных заведений.

По мнению Главы города, практика посадки деревьев выпускниками учебных заведений является очень хорошей традицией, которую нужно внедрять. Также мэр предложил поддержать управляющие компании, активно занимающиеся благоустройством внутридомовых проездов, и удовлетворить просьбу о предоставлении части саженцев для УК из питомника МУП «Горзеленхоз».

Традиции празднования Дня города в Нижнем Тагиле исполнится 40 лет. За это время победителями в смотре конкурсе на лучший район города 20 раз становился Дзержинский район, 9 раз - Ленинский и 11 - Тагилстроевский. В весеннюю кампанию по озеленению, приуроченную к празднованию Дня города-2015, будет благоустроено 25 городских объектов, а осенью еще 15.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации муниципального орбазования «Город Нижний Тагил»

Материалы по теме
"