Posted 26 ноября 2014,, 11:25

Published 26 ноября 2014,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

День открытых дверей в пожарной части Нижнего Тагила (ФОТО)

26 ноября 2014, 11:25
Учащиеся школы №21 побывали на двух мероприятиях в рамках акции «День открытых дверей в пожарных частях», сообщили в отделении организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области».

Учащиеся двух 4-х классов узнали о работе огнеборцев в 13-й пожарной части. Экскурсия началась с рассказа начальника пожарной части Ивана Кормакова о героическом подвиге пожарного подразделения, погибшего во время тушения частного жилого дома по улице Ермака.

Начальник пожарной части привел детям реальные примеры, когда игра детей со спичками становились причиной пожаров в Нижнем Тагиле.

Уже в депо ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Начальник караула капитан Ю. Веревкин продемонстрировал ребятам, как пожарные тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации пламени, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, а также куда поступает сообщение о возгорании и как пожарные выезжают на вызов.

Для нас очень важно с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнем. Экскурсии для детей мы проводим регулярно отметил начальник пожарной части № 13 Иван Кормаков.

В это же время учащиеся 8 «А» класса школы №21 посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области».

Мария Звонарева рассказала кадетам об истории создания пожарной охраны Нижнего Тагила, о подвигах пожарных на поприще борьбы с огнем и о правилах пожарной безопасности.

Дети познакомились с раритетными документами, макетами спецтехники, увидели яркие диорамы на тему самых крупных пожаров, боевые костюмы огнеборцев разных лет.

© TagilCity.ru

"