Posted 5 ноября 2015,, 10:30

Published 5 ноября 2015,, 10:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Если в новой платёжке не указан мой долг, значит мне его простили?» TagilCity.ru разобрался в проблеме двойных платёжек тагильчан (ФОТО)

5 ноября 2015, 10:30
С коммунальными платежами сталкивается абсолютное большинство взрослых тагильчан. Увы, не всегда понятно кому платить, а кому нет, ведь порой приходит несколько квитанций от разных компаний, с разными суммами платежа, однако платить туда, где дешевле – не всегда правильный ход.

Независимо друг от друга с подобной проблемой в редакцию TagilCity.ru обратились Ирина, проживающая на Красном Камне, и Алексей со Старателя.

Вот такие непонятные квитанции пришли за коммуналку в ноябре на Старателе! В одной даже успели какие-то странные пени успели насчитать. Непонятно кому из двух контор платить рассказал Алексей редакции TagilCity.ru.

Повод для беспокойства действительно есть: после громких случаев мошенничества тагильчане стали намного более осмотрительны в таких вопросах.

Однако, тут дело было не в мошенничестве, а в смене компании, отвечающей за начисление платежей.

Со своими вопросами жильцы могут обратиться в консультационные пункты, расположенные по адресам: ул. Газетная,72 и пр. Металлургов, 36. Они вправе обратиться и в свою управляющую компанию, которая также прокомментирует ситуацию. Мы без разрешения управляющей компании никаких платёжных документов не рассылаем. Мы федеральная компания, которая очень строго контролируется заверила журналиста TagilCity.ru директор организации, разославшей платёжки (ЕЦПиБ) - Ирина Романова.

В ситуации Ирины с Красного Камня, решено было сразу обратиться в одноимённую управляющую компанию для того, чтобы выяснить: зачем жильцам одного из домов по пр. Мира две платежки: одна от «РиП», другая от «Расчетного центра Урала»?

Несколько месяцев назад у нас появилось объявление, что платить по старым платежкам не надо. И мы не платили. Примечательно, что в новой платёжке у меня нет никакой задолженности за эти два месяца. Может быть, со сменой компании, занимающейся расчетами, мне простили все долги? -- мечтательно спрашивала Ирина у журналиста TagilCity.ru.

Но в реальности всё оказалось куда проще. Единственная причина, по которой старая расчетная компания напомнила о себе платёжкой – как раз в том, что тагильчанка ей всё ещё должна.

Все жильцы были уведомлены, что с 1 октября мы переходим к «Расчетному центру Урала». Квитанции был высланы тем жильцам, которые имеют задолженность перед «РиП», эту задолженность необходимо погасить пояснили для редакции TagilCity.ru в УК «Красный камень».

Таким образом, в качестве вывода, TagilCity.ru рекомендует читателям всегда сохранять приходящие платёжные документы и не бояться обращаться в управляющую компанию в том случае, если возникают какие-то вопросы по платежам.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"