Posted 31 октября 2014,, 11:40

Published 31 октября 2014,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

«Кровавая» капель с потолка. Хэллоуин стучится в дом или проблемы ЖКХ в Нижнем Тагиле? (ФОТО, ВИДЕО)

31 октября 2014, 11:40
Минувшая ночь для жителей одной из квартир дома №9 по улице Орджоникидзе, расположенном на Вагонке, стала настоящим мучением. Проснувшись от удара капель по линолеуму, жители квартиры обнаружили, что с их потолка капает… кровь.

Конечно, это была не кровь, а растворившийся в воде керамзит, который находился на чердаке дома. Жильцы рассказали TagilCity.ru, что проблемы с крышей у них длятся лет десять – стена всегда мокла от ливней и таяния снегов. Добавим, что 5-этажный дом был построен 1990 году. Хорошего капитального ремонта за это время в здании никогда не было, только в 2012 году залатали крышу.

Неужели нам всю зиму теперь жить, с тазиками и ведрами посреди комнаты? недоумевают жильцы.

Регулярно в адрес администрации и управляющей организации отправляются письма с просьбой обратить внимание на данную проблему жильцов. Но, очевидно, никаких шагов предпринято не было.

TagilCity.ru обратился в управляющую компанию «Райкомхоз-НТ». Директор Ушаков Алексей Анатольевич в сразу же пообещал разобраться с ситуацией и отправить на квартиру к семье проверку. Проверка сегодня действительно была, рассказали редакции тагильчане. Вот какой вердикт вынесли в управляющей компании:

Когда приходили специалисты по подключению интернета, они оставили открытым люк, поэтому намело снег на чердак, который из-за потепления начал активно таять. Сейчас снег убрали, люк закрыли. Протечка устранена. После высыхания чердака ремонт не потребуется.

Позже тагильчане рассказали, что с потолка капает уже меньше. Конечно, проблемы жильцов на этом не закончились. Управляющей компании еще предстоит разобраться с тем, что стена в дождливый период почти не просыхает - давно испорчен ремонт, поэтому жильцы уже и не удивляются новым пятнам на стенах. На этот счет в администрацию уже отправлено обращение. Как известно, срок его рассмотрения – 30 рабочих дней. TagilCity.ru будет следить за развитием ситуации.

© TagilCity.ru

"