Posted 17 сентября 2015,, 08:20

Published 17 сентября 2015,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Будущее – рядом! Пригородную компанию наказали за неверно указанную дату производства (ФОТО)

17 сентября 2015, 08:20
Несмотря на то, что продукты «из будущего» перестали быть чем-то редким и выходящим из ряда вон, они по-прежнему остаются вне закона, если они появляются на прилавках неверно маркированными.

Взяв в руки хлеб, молоко или любой другой скоропортящийся продукт, на этикетке которого указана ещё ненаступившая дата, с одной стороны, приятно на пару секунд почувствовать себя некой смесью Шерлока Холмса, поймавшего за руку нечестных поставщиков, и героя футурологического романа. С другой стороны, кто знает, какую угрозу несут такие продукты? Была ли поставлена неправильная дата изготовления вчера, а может неделю, месяц назад?

Любопытно, что «Тагилхлеб» уличали в указании неправильной даты и совсем недавно, и более двух лет назад, но ситуация не меняется. Так, 1 сентября редакции TagilCIty.ru попался на глаза хлеб, маркированный 2-м сентября.

Фото от 01.09.2015.

В то же время ООО «СП «Николопавловское» за попытку продать «футуристическое» молоко из будущего, совсем недавно получило штраф в 100 000 рублей от арбитражного суда Свердловской области.

Когда я работал в крупной торговой сети - такое было постоянно рассказал TagilCity.ru тагильчанин Евгений.

Неважно то, насколько часто встречается нарушение. Важно то, что оно остаётся нарушением. Надзорные органы должны выявить его и наказать виновников.

Тагильчане, делитесь своими историями покупок из будущего и фотографиям «футуристических» товаров. Возможно, огласка и оперативная реакция проверяющих инстанций смотивируют магазины Нижнего Тагила соблюдать законодательство.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"