Posted 3 октября 2012,, 04:05

Published 3 октября 2012,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Новый тренд соцсети «ВКонтакте»: на этот раз антирелигиозный

3 октября 2012, 04:05
До недавнего времени популярность радикально настроенных групп социальной сети была довольно низкой. К всплеску интереса к религиозной тематике послужили недавние события, происходящие в мире и, в частности, в России.

Напомним, что последние несколько месяцев нашумевшими становятся события так или иначе связаные с вероисповеданием. Начиная от выходки группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя и заканчивая мусульманскими волнениями в странах ближнего востока, в результате которых российское законодательство приняло ряд превентивных постановлений о защите верующих граждан страны.

В результате, интернет-сообщество взбунтовалось. Непопулярный закон о наказании за оскорбление чувств верующих был воспринят как ущемление прав остальных граждан страны, которые не относят себя ни к какой религии. Это возмущение получило свое отражение в самой популярной соцсети.

Сообщества «Типичный ПОП», «Атеисты» и им подобные стали быстро прибавлять в количестве участников и выставлять на обозрение новые комиксы на религиозную тематику. Немало можно найти и язвительных комментариев к новому законопроекту, как сообщает «Новый регион».

Прежде всего, суду необходимо удостовериться в том, что перед ним действительно верующий. Поскольку заверений верующего для суда явно недостаточно, церковь документов не выписывает, поскольку у неё тоже с доверенностью не всё в порядке, светские способы определения наличия веры психиатром явно будут отвергнуты христианином, то, полагаю, лучшее решение – применить библейские методы. «Ибо сказал Иисус: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Св. Евангелие от Марка 16:17,18). Без изгнания бесов мы обойдёмся, говорение на языках тоже пропустим, со змеями как-то жестковато, да и исцеления тоже можно подтасовать. А вот с ядом все просто, да и вариантов много – от рюмочки цианида, стакана кислоты и до литра водки в зависимости от региона или предпочтения судей. Выпил, ничего не случилось – значит верующий, значит суд рассмотрит дело. А уж если помер от яда, значит мало того, что был неверующим, так ещё и лжесвидетельствовал. Всё по библии, -- один из участников группы сети «ВКонтакте».

© TagilCity.ru

"