Posted 1 июля 2015,, 06:40

Published 1 июля 2015,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Тагиле идет в плановом режиме

1 июля 2015, 06:40
30 июня Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание с руководителями теплоснабжающих организаций. На нем был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.

В совещании приняли участие руководители «Тагилэнерго», «Горэнерго», «НТТС», «ТагилТеплоСбыта», «Райкомхоз-теплосетей», ВГОКа, ЕВРАЗ-НТМК, УВЗ, «Планты», «Водоканала-НТ» и «Тагилэнергосетей». Они доложили мэру о текущих мероприятиях по ремонту теплоисточников и магистральных сетей. Согласно информации, представленной на совещании, все работы ведутся в соответствии с намеченными графиками. По словам руководителей теплоснабжающих организаций, серьезных технических проблем с подготовкой города к следующей зиме нет.

С тринадцатого июля специалисты управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города начнут совершать объезды многоквартирных домов, во время которых будет отслеживаться ситуация с подготовкой жилого фонда к отопительному сезону. Эта практика продлится до конца августа.

В связи с проведением Российской выставки вооружений у нас не будет времени на работы по подготовке к отопительному сезону в сентябре, - подчеркнул Сергей Носов. – Задача такая – завершить все мероприятия, связанные с ремонтом теплоисточников и магистральных трубопроводов, до конца августа.

Глава города дал поручение организовать финальное совещание по данному вопросу четвертого сентября. На него, помимо директоров теплоснабжающих организаций, будут приглашены руководители контролирующих и надзорных органов.

"