Posted 10 декабря 2014,, 06:05

Published 10 декабря 2014,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Терпение! Пока МУП «Тагилэнерго» настраивает оборудование, жильцы дома по Жуковского мёрзнут

10 декабря 2014, 06:05
Практически месяц назад жильцы 40-квартирного дома №37 по улице Жуковского встречали Главу Нижнего Тагила. Всё дело в том, что, выполняя объезд по Тагилстроевскому району, Сергей Носов заострил внимание на решении очередной жилищно-коммунальной проблемы - жильцы указанного дома жаловались на теплоснабжение.

Оказалось, проблема заключается в регулировке системы. Так, коммунальщики представили Главе города техническое решение данного вопроса и пообещали снять его с повестки в самое ближайшее на тот момент время.

Накануне в редакцию TagilCity.ru обратился пользователь Артур, один из жильцов дома. Он сообщил, что, хоть визит главы и был практически месяц назад, никакого обещанного «потепления» в жилых помещениях (по крайней мере, в квартире у нашего информатора) нет.

Следующий звонок журналиста раздался в Тагилстроевскую администрацию, где специалисты посоветовали обратится к Классену Геннадию, и.о. главы районной администрации. Представитель сообщил следующее:

Я сам лично проверял: буквально через неделю после этого [визита главы, - прим.ред.] была произведена регулировка, «зажали» частный сектор, и там стало нормально. Даже жители сказали, что стало теплее. Что касается обращений - то новых вопросов к нам не поступало. Пусть жители обращаются в администрацию района, вдруг у них опять чего-то накрутили посоветовал Геннадий Генрихович.

Чтобы понять, каково положение вещей в доме на самом деле, TagilCity.ru обратился в управляющую компанию ООО «Универсан». Ситуацию прояснил директор Евгений Волокитин:

Ресурс, то есть тепло, к нам поставляет МУП «Тагилэнерго». Да, Сергея Константиновича туда вызывали, он приезжал и дал команду. Данный дом концевой, порядка 30-ти лет он всегда замерзал – об этом мы с жителями регулярно били в колокола. В доме произвели розлив отопления, установили счетчики, летом заизолировали швы. «Тагилэнерго» установили новое оборудование за срок, который дал глава города, но на сегодняшний день это оборудование только настраивается. То есть ресурса я еще не вижу. В настоящее время мы контролируем работу «Тагилэнерго». Температуры в 5-6 градусов в квартирах нет, это точно. Речь идет о двух квартирах. [из 40-ка]

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"