Posted 27 июля 2015,, 13:50

Published 27 июля 2015,, 13:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

После ликвидации пожара в Нижнем Тагиле последуют проверки техники безопасности на предприятиях, продающих нефтепродукты

27 июля 2015, 13:50
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов лично побывал на месте пожара в поселке Рудник им. III Интернационала. Там он дал несколько поручений, направленных на обеспечение безопасности тагильчан, проживающих вблизи предприятия.

На нефтебазе «Газпромнефти-Урал» при загрузке одной из емкостей 92-м бензином произошел хлопок и начался пожар, загорелось около ста тонн бензина, - заявил Глава города. - Была опасность, что воспламенится рядом стоящая емкость объемом девятьсот тонн. Нашим пожарным удалось локализовать возгорание и приступить к его ликвидации.

Жертв и пострадавших во время инцидента, по словам Сергея Носова нет. Но этот случай потребует принятия решительных мер, так как на базе «Газпромнефти-Урал» он уже не первый.

После завершения инцидента главной задачей будет разобраться, почему это произошло, все ли системы безопасности соответствуют современным нормам и правилам, – подчеркнул мэр. - Есть необходимость проверить состояние вопросов техники безопасности на всех предприятиях, торгующих нефтепродуктами в нашем городе. Причин может быть несколько, но в основе, на мой взгляд, лежит нарушение правил эксплуатации и техники безопасности.

Напомним, сегодня утром стало известно о возгорании на территории нефтебазы. Спустя несколько часов пожарным удалось локализовать пожар, чтобы избежать распространения огня на прилегающие строения. На месте инцидента работало около 80 огнеборцев, пожарный поезд и два десятка единиц техники.

Материалы по теме
"