Posted 28 апреля 2015,, 12:35

Published 28 апреля 2015,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Проблемы многоквартирных домов должны быть решены: ремонты, двойные квитанции и тарифы - на повестке в администрации Нижнего Тагила

28 апреля 2015, 12:35
Глава города Сергей Носов провел встречу с представителями Ассоциации председателей многоквартирных домов. Были рассмотрены вопросы расчетов с ресурсоснабжающими организациями, двойных квитанций и предложения по решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель ассоциации Надежда Цикина в своем выступлении обозначила круг основных проблем, с которыми приходится сталкиваться тагильчанам при получении и оплате коммунальных услуг, а также при взаимодействии с управляющими компаниями.

Двойные квитанции, задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, сбор средств на капитальный ремонт домов, - это лишь малая часть вопросов с которыми обращаются к нам жители Тагила отметила руководитель некоммерческой организации.

Глава города подчеркнул, что при расчете за газ, электроэнергию и воду деньги должны напрямую уходить ресурсникам, а не оседать на счетах управляющих компаний.

Думаю, в этом случае прямые договоры между жителями и ресурсоснабжающими организациями реальный выход из сложившейся ситуации, - резюмировал Сергей Носов, - в противном случае доходит до того, что УК собирает деньги и распоряжается ими как хочет.

Глава города сказал, что в Нижнем Тагиле уже есть случаи, когда на собственное содержание некоторые управляющие компании отчисляли не 8%, прописанных в законе, а все 38%.

Это недопустимо сказал мэр.

В ходе совещания председатели многоквартирных домов озвучили ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться тагильчанам при оплате коммунальных квитанций. Среди них – «перетопы» домов и учет некорректных данных по общедомовым нуждам.

Сергей Носов предложил членам ассоциации встретиться в мае и обсудить поставленные вопросы вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"