Posted 7 сентября 2015,, 09:50

Published 7 сентября 2015,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Профориентация подрастающего поколения тагильчан взята под крыло государством

7 сентября 2015, 09:50
Забота о подрастающем поколении – один из главных приоритетов здорового общества. От того, какой жизненный путь выберут маленькие тагильчане, зависят самые важные отрасли экономики Нижнего Тагила.

Именно поэтому в Нижнем Тагиле стартовала программа, прививающая дошкольникам уважение к «человеку труда» не на словах, а на деле. Планируется, что воспитанники детских садов в рамках квест-игры под эгидой проекта «Лаборатория профессий. Дошкольник» будут узнавать больше не только о распространённых профессиях, но и о самых востребованных в городе, таких как сталевар и машиностроитель.

Планируется, что профессиональная ориентация будет проходить в несколько этапов. Первичный – в детских садах. Затем, более продвинутые ступени - в школах. В зависимости от способностей и интересов школьника, он получит возможность попробовать себя «в работе» и определиться. Проекту сейчас нужны волонтёры для работы в самых разных направлениях. Например, нужны люди, которые будут находить предприятия, где школьники смогут попробовать свои навыки и проверить предпочтения рассказал журналистам TagilCity.ru Сергей Партин, автор проекта по профориентации молодёжи «Лаборатория профессий».

Редакция портала TagilCity.ru с воодушевлением сообщает о том, что недавно проект «Лаборатория профессий» получил федеральное признание. Благодаря усилиям организаторов, «Лаборатория профессий» была включена в федеральный проект «Перспектива», куда помимо тагильчан, на всей территории РФ было включено не более 30 других проектов.

Это означает, что проект растёт и расширяется. И тут, шанс «выйти на сцену» появляется у Вас, дорогие читатели TagilCity.ru. Проект действует на добровольных началах, а значит, ему требуются активные, ответственные и обладающие свободным временем волонтёры. За дополнительной информацией обращаться по номеру +7-922-128-88-48.

Напоминаем о том, что будущее тагильской индустрии зависит от каждого из тагильчан. Задав правильные приоритеты в детстве, шансы вырастить трудолюбивых, честных и законопослушных граждан – возрастут. Такие граждане городу обеспечат процветание, а нам – достойную старость.

© TagilCity.ru

"