Posted 23 декабря 2014,, 04:45

Published 23 декабря 2014,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Пять чудес, произошедших в Нижнетагильском драматическом театре (ФОТО)

23 декабря 2014, 04:45
Удивительная пред-предновогодняя неделя выдалась в драматическом театре – чудесные приятные события происходили почти каждый день!

Чудо первое

В понедельник из Софии с Международного арт-форума «Alter Ego» вернулись режиссер Татьяна Захарова и артисты Ирина Вакуленко, Анна Каратаева, Александр Швендых и Данил Зинеев.

Их спектакль «Стеклянный зверинец» получил высокую оценку театральных критиков и коллег из разных стран, аплодисменты зрителей и Диплом участника форума. Других наград на «Аlter Ego» не предполагалось.

Чудо второе

Во вторник небогатый театральный гараж пополнился, распахнув ворота, принял в свою автосемью новенький автобус малого класса ГАЗель Next.

Несмотря на то, что многие годы подарить нам транспорт грозились некоторые крупные предприятия, организации и даже администрация города, этот автобус приобретен на собственные заработанные средства театра! Конечно, мы гордимся этим и очень рады! Ведь транспорт, на котором мы колесили по городу и области до сих пор, приобретен в самом начале века, а теперь, наконец, актеры и работники театральных цехов будут ездить на выездные спектакли (а пока у нас все – выездные) в теплом и удобном «NEXTе».

Чудо третье

Утром в среду стало известно, что, наконец, актеры драмтеатра стали официальными владельцами звезды, выигранной в день открытия сезона Дома Актера. Теперь у тагильчан есть Сертификат, в котором темно-синим по голубому написано имя одной из звезд восьмой величины в созвездии Большая Медведица - Драмтеата! ДРАМатический ТЕАтр ТАгила – ее владелец (ну, если уж быть астрономически точным, то владелец имени звезды). Имя вместе с коллективом театра выбирали в соцсетях и преданные зрители.

Не чудо, но четвертое

В пятницу футбольная команда не выиграла в традиционном турнире, который уже много лет проводится честь дней рождения наших партнеров и друзей ТРК «Телекон» и Радио «Шансон в Нижнем Тагиле».

Переходящий кубок, который весь прошедший год хранился в кабинете капитана нашей футбольной команды - художественного руководителя театра И.Булыгина, выиграла команда ветеранов «Телекона».

В ее составе было 2 бывших директора телекомпании - А.Скоморохов и А.Долгих, заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области А.Зяблицев, заслуженный тренер РФ А.Загитов, генеральный директор ООО Сети ТВ Е.Мясников и другие бывшие телеконовцы.

Они обошли не только команды «Шансона» и телеконовскую молодежь, но и наших артистов-футболистов И.Булыгина, С.Зырянова, А.Портнова и А.Швендыха.

Чудо пятое

И, наконец, в воскресенье состоялась генеральная репетиция «Сказки о Балде» - заключительной премьеры уходящего года и, одновременно, первого за многие десятилетия спектакля, рожденного вне стен родного театра.

Художественный руководитель театра Игорь Булыгин, приветствуя немногочисленных маленьких и многочисленных взрослых зрителей, назвал сегодняшний спектакль «еще не премьерой». Но публика совсем по-премьерному смеялась над проделками Балды – Ю.Сысоева и всего сказочного народа. И по-премьерному аплодировала артистам и создателям спектакля - режиссеру И.Булыгину, художнику В.Козак, композитору В.Шосману и балетмейстеру А.Дурницыну.

Официальная премьера нового детского спектакля состоится в Свободном и Баранчиском в последние дни декабря. А со 2 января сказка будет радовать тагильских маленьких театралов на сцене Нижнетагильского колледжа искусств.

© TagilCity.ru

"