Posted 20 марта 2015,, 08:55

Published 20 марта 2015,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Ремонт моста на проспекте Мира: «Тагилдорстрой» начинает изучение вопроса (ФОТО)

20 марта 2015, 08:55
Не так давно общественники Нижнего Тагила обратили внимание руководства города на состояние моста на проспекте Мира. Тогда активисты сообщали в своем письме к мэру, что из-под моста вымывается грунт, разрушаются защитные насыпи, а также имеются следы коррозии и разрушения на бетонных пролетах моста.

Сегодня редакции TagilCity.ru стало известно, что ответственным за подготовку необходимых документов по устранению дефектов, а также разработке плана, стал МУП «Тагилдорстрой». И уже сегодня в рамках этого вопроса состоялся первый выезд работника МУПа и представителя общественного движения «Тагил без ям» Никиты Чапурина.

Председатель общественного движения поделился с редакцией TagilCity.ru примерным планом дальнейших работ.

Мы определили, что под мостом необходимо восстановить насыпь и укрепить ее бетонными элементами. Так, там были выложены бетонные плиты, которые размыло, поэтому их нужно будет заново уложить в том прежнем порядке.

Никита Чапурин отметил, что в том месте довольно ограничено пространство, что станет серьезным препятствием к выполнению работ. Планирование того, как это будет сделано, ложится на плечи команды «Тагилдорстрой».

Укладывать бетонные элементы, скорее всего, будут вручную, потому что погрузчику там не развернуться. Объем работ довольно-таки большой говорит Никита Чапурин.

А начальник дорожного участка высказал мнение, что к разработке плана стоит привлекать специалистов, которые занимаются строительством и обслуживанием мостов, чтобы те дали свои рекомендации. TagilCity.ru следит за развитием ситуации.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"