Posted 15 июля 2015,, 14:25

Published 15 июля 2015,, 14:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Ростуризм будет целиком и полностью поддерживать Нижний Тагил

15 июля 2015, 14:25
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел сегодня заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Романа Скорого по туристическим объектам центральной части города.

Сергей Носов устроил настоящую экскурсию заместителю главы Ростуризма. Мэр встретил гостя на плотине Тагильского пруда и показал ему завод-музей. Затем руководители поднялись на Лисью гору, где осмотрели реконструируемую башню, а после прошлись по лестнице из плитняка к гроту у подножия горы.

Следующим пунктом осмотра стала «Тагильская лагуна» - проект, который муниципалитет реализует совместно с Ростуризмом. Роман Скорый смог оценить ход строительных и отделочных работ в гостинице «Park Inn».

Завершился обход центральной части города в музее-усадьбе «Демидовская дача». Роман Скорый считает, что в Нижнем Тагиле нужно развивать индустриальный, военно-технический и патриотический туризм.

Исторические особенности вашего края при правильном подходе должны привлечь большое количество и российских, и зарубежных туристов, – отметил он. – Все проекты, которые гарантируют привлечение туристов в ваш регион, достойные, и будут целиком и полностью поддержаны Ростуризмом.

Удивили федерального чиновника высокие темпы и качество работ на набережной пруда.

То, что я увидел, это хороший, столичный уровень. Это вызывает восхищение и благодарность руководству города, которое смогло в предельно короткие сроки наладить таким образом работу, чтобы и масштаб, и качество были соответствующими подчеркнул он.

Роман Скорый прибыл на Урал с трехдневным рабочим визитом. За три дня заместитель руководителя Ростуризма планирует ознакомиться с возможностями государственного демонстрационно-выставочного центра Нижнетагильского института испытания металлов, посетить госпиталь восстановительных инновационных технологий, тагильские музеи, спортивные объекты, гостиницы и санатории.

А внешние реконструкционные работы на Лисьей горе без пяти минут завершены. Вчера Сергей Носов раздал финальные поручения ответственным лицам. Сам Глава города итогами работ остался доволен.

Материалы по теме
"