Posted 9 октября 2015,, 12:30

Published 9 октября 2015,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Сотрудники полиции разыскали 14-летнюю беглянку

9 октября 2015, 12:30
В поисках самовольно ушедшей из дома девушки инспекторы ПДН устанавливали и проверяли всех ее знакомых.

Комплексные наряды полиции проверяли места концентрации подростков в районе авто- и железнодорожного вокзалов, рынки на Привокзальной площади, в микрорайоне Красный Камень. В разговоре с подругами Дианы полицейские выяснили, что девочка после занятий в школе намеревалась поехать в Пригородный район к своему знакомому.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выехали на место для проверки полученной информации. В ходе розыскных мероприятий беглянку нашли у молодого человека, проживающего в поселке Горноуральский.

Как оказалось, девочка и ранее самовольно уходила из дома, но мама в органы внутренних дел об этом не сообщала и каждый раз самостоятельно разыскивала своего непослушного ребенка. На этот раз спустя 2 дня после исчезновения дочери, когда собственные поиски результатов не принесли, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

За несвоевременное обращение в полицию по факту ухода несовершеннолетнего ребенка мама будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Девочку поставят на профилактический учет. Сотрудники полиции окажут всестороннюю помощь семье.

© TagilCity.ru по материалам МВД России «Нижнетагильское»

"