Posted 25 января 2015,, 05:55

Published 25 января 2015,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Татьяны и студенты, с праздником!

25 января 2015, 05:55
Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Кстати, указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов обратился к тагильчанам:

Дорогие студенты!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

В нашем городе живут и получают образование активные, целеустремленные молодые люди, которые сегодня открывают для себя новый интересный мир, учатся быть самостоятельными и ответственными, строят фундамент не только своей жизни, но и будущего благополучия страны.

Образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет многие двери. Те муниципальные проекты, которые тагильчанам предстоит воплотить в жизнь уже в ближайшие годы – хорошая стартовая площадка для вас, молодых, чтобы проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества.

Желаю вам, чтобы жизнь вокруг кипела, учеба и работа приносили радость, а люди рядом с вами были счастливы. Удачи вам, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Глава города

Нижний Тагил

С. К. Носов

Кстати, сегодня, в Татьянин день, когда все студенты будут отмечать свой праздник, в Нижнем Тагиле экзамен придется сдать и уральским волейболисткам. В рамках 21 тура Чемпионата России по волейболу на своем поле «Уралочка» примет команду «Омичка». В игре, которая состоялась в Омске 17 ноября, хозяйки были удачливее и обыграли наших девчонок со счетом 3:0.

Из последних пяти игр между этими командами нашим девушкам удалось взять верх над ВК «Омичка» лишь однажды. На данный момент омские девушки занимают четвертое место в турнирной таблице женской Суперлиги. Этот матч, несомненно, станет экзаменом для «Уралочки-НТМК», который покажет, способна ли наша команда бороться за призовые места в этом году в Суперлиге. В этом важном матче без поддержки болельщиков не обойтись. Тагильчан ждут в «Металлург-Форуме» в воскресенье 25 января. Матч начнется в 17-00. Вход свободный.

Гораздо приятнее учиться за удобным и быстрым компьютером. Аренда компьютерного класса отличная альтернатива старым кабинетам с медленными компьютерами..

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"