Posted 6 мая 2015,, 12:30

Published 6 мая 2015,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле связали 1500 «квадратиков теплоты» для ветеранов (ФОТО)

6 мая 2015, 12:30
Молодежная организация Центральной городской библиотеки «Ювента» в апреле провела акцию «Квадратик теплоты», посвященной 70-летию Великой Победы. Тагильчанам предложили связать квадраты размером 20 х 20 см., чтобы потом сшить из них пледы и преподнести теплые подарки ветеранам к 9 Мая. Таким образом любой желающий мог вложить в общее дело частичку своего труда и заботы о старшем поколении, чтобы ветераны почувствовали внимание и нашу любовь.

Добрый призыв получил отклик у тагильчан, более ста человек с удовольствием взялись за дело, в итоге связано 1500 квадратов, из которых должно получиться более двадцати пледов. В акции приняли участие: молодежная организация «НТИИМ», работники УВЗ, Центр образования, «Тагильский рабочий» (редакция и читатели), Центр по работе с ветеранами, школы и детские сады.

По мере сшивания теплые подарки вручаются участникам ВОВ на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы. Так, в филиале № 3 Центральной городской библиотеки в конце апреля состоялся праздничный концерт «Мы помним, мы гордимся» для ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны. Двум гостям вручены пледы ручной работы. Василий Григорьевич Запольский воевал под Москвой и Ленинградом, Татьяна Павловна Юдникова еще до войны стала медсестрой, на всю жизнь она в мельчайших подробностях запомнила 22 июня 1941 года. Оба ветерана имеют многочисленные награды. Подарки пожилые люди принимают со слезами благодарности, настолько трогательно и приятно им внимание молодежи.

«Ювента» накануне великого праздника на заседании оргкомитета, посвященного подготовке к 70-летию Победы, преподнесла пять пледов Главе города для поздравления ветеранов.

© TagilCity.ru по информации Центральной Городской Библиотеки

"