Posted 24 июля 2015,, 07:25

Published 24 июля 2015,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В детских садах Нижнего Тагила идет пора ремонтов

24 июля 2015, 07:25
Лето – сезон не только отпусков, но и ремонтов.

Активные ремонты сейчас проводятся в школах и детских садах Нижнего Тагила. Если у школьников сейчас пора каникул и многих из них родители отправили в детские оздоровительные лагеря, то с детьми детсадовского возраста ситуация иная.

В то время как детские сады ремонтируются, воспитатели уходят в отпуск. О судьбе детей и их родителей журналисты TagilCity.ru решили узнать у заведующей структурным подразделением в одном из нижнетагильских детских садов:

Сейчас в нашем детском саду осуществляются кровельные работы на крыше. 11-ть детей переведены на время ремонта в детский сад №25, родители 44-х детей изъявили желание забрать детей с собой в отпуск, о чем написали письменные заявления. Уже 3-го августа мы открываемся. И все дети вернутся к нам рассказала журналисту TagilCity.ru заведующая структурным подразделением Слесарева Елена Петровна.

И это не частный случай. Так и должно быть.

Сейчас в нижнетагильских детских садах осуществляются плановые ремонтные работы, однако они не должны продолжаться более двух недель, а детям на время ремонта предоставляются места в других детских садах рассказали журналистам TagilCity.ru в Администрации Нижнего Тагила.

В тех случаях, когда это правило игнорируется, в Администрации города порекомендовали обращаться в Управление образования по телефонам 41-30-13, 41-30-11.

Напоминаем, ранее редакция TagilCity.ru рассказывала о необустроенных дорогах рядом с новыми детскими садами. Проблему грязных дорог взял на личный контроль мэр города. Ситуацию обещали разрешить до конца июля.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"