Posted 11 сентября 2014,, 06:10

Published 11 сентября 2014,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Свердловской области вновь выбирают «Народного участкового». Тагильчане, поддержим земляка!

11 сентября 2014, 06:10
В преддверии Дня участкового в Свердловской области стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». Среди участников есть и представитель от Нижнего Тагила – участковый уполномоченный отделения полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ведерников Анатолий Николаевич.

Анатолий Ведерников родился в 1986 году в городе Серов Свердловской области, в 1992 году с родителями переехал на постоянное место жительство в село Петрокаменское, где и провел все детство и юность, и проживает в настоящее время. Анатолий из семьи сельских жителей, родители работают в совхозе. Анатолий рос спортивным и активным подростком, серьезно занимался таким видом спорта как «Самбо» при спортивной юношеской школе с. Петрокаменское Пригородного района Свердловской области (неоднократно награждался призами и грамотами за первые места в районных соревнованиях по Пригородному району).

После окончания общеобразовательной школы Анатолий пошел учиться в Нижнетагильскую социально-педагогическую академию по профессии учитель безопасности жизнедеятельности. Окончив в 2008 году данное учебное заведение, выбрал для себя профессию полицейского. В 2007 году, учась на последнем курсе института, поступил на службу в полк патрульно-постовой службы Н.Тагила, с 2009 года и по настоящее время работает в должности участкового уполномоченного полиции отделения полиции № 1 ММУ МВД России «Нижнетагильское» проживает непосредственно на территории своего обслуживаемого административного участка. В обслуживание административного участка входят сельские населенные пункты: село Петрокаменское, деревни Черемшанка, Слутка, Темно-Осиновая, Беляковка, Мокроусска, Новая, Луговая. Всего здесь проживает 4418 граждан.

С начала 2014 года участковый рассмотрел 192 жалобы и заявления граждан, провел 4 отчета перед населением, выявил 124 (!) административных правонарушения, при его непосредственном участии раскрыто 54 (!) преступления, задержано двое граждан, находящихся в розыске.

Рассказывая о своем подчиненном, начальники отделения полиции села Петрокаменское отмечают, прежде всего, профессионализм лейтенанта Ведерникова. Участковый, работающий в сельской местности, это не только полицейский, но и юрист, педагог, психолог и друг, всегда готовый выслушать жалобы односельчан, помочь им добрым делом и советом.

С 11 по 20 сентября 2014 года на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области пройдет 1-й этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». Голосовать за претендентов будут на сайте.

Жители Нижнего Тагила и Свердловской области могут ознакомиться с анкетами участников конкурса, узнать об их профессиональном опыте и достижениях, и определиться, кто из участковых уполномоченных полиции достоин звания «Народный».

Отдать свой голос можно будет, направив письмо на электронный адрес [email protected] — указав в теме сообщения фамилию, имя, отчество участкового. Самые достойные претенденты, пройдут во второй этап конкурса.

С 7 по 16 октября на сайте ГУ МВД России по Свердловской области будет открыто он-лайн голосование, по итогам которого самые достойные примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме голосования на федеральном уровне.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

© TagilCity.ru

"