Posted 12 мая 2015,, 07:05

Published 12 мая 2015,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Ветераны Нижнего Тагила обратились к молодежи: «Помните ли вы о Великой Победе?» (ФОТО)

12 мая 2015, 07:05
Молодежные активисты Нижнего Тагила, участвующие в деятельности Творческого объединения «Чёрный Флаг», осуществили международный проект, который увидели более 7 млн. человек.

Молодые люди являются организаторами международного коммуникационного проекта «Память», который менее чем за 2 недели увидело более 7 млн. пользователей сети Интернет. Смысл проекта заключался в следующем, Ветераны Великой Отечественной войны г. Нижнего Тагила с помощью фотографий обратились к молодому поколению с вопросом: «Помните ли вы о Великой Победе?». Любой желающий мог сообщить ветеранам о том, что не забыл об их подвиге, прислав организаторам фотографию с ответом: «Помним!» прикрепив к ней хэштег #фотопамять.

Менее чем за месяц официальное сообщество проекта в социальной сети «Вконтакте» пополнилось более чем на 3 тысячи «фото-ответа». Проект поддержали все регионы России, жители Белоруссии, Украины, ДНР, ЛНР, Китая, Чехии, Казахстана и других стран. Также, коммуникационный проект не оставил равнодушными сенаторов Совета Федерации и войска специального назначения из различных субъектов РФ, включая спецназ Ингушетии, известный в Интернете как «Hard Ingush». Фотографии были опубликованы в официальном сообществе Празднования 70-летия Победы и крупнейших сообществах социальных сетей. По хэштегу #фотопамять в социальной сети «Вконтакте» можно увидеть более 10 тысяч новостей.

Сейчас молодые люди занимаются созданием сайта-фотоальбома, на котором разместятся все фотографии участников проекта, ветеранам же фотоальбом они передадут в печатном виде.

Приятно осознать, что проект нашел отклик в сердцах миллионов обычных пользователей социальных сетей. Мы действительно не ожидали того, что фотографии ветеранов разлетятся по всему миру, результат превзошел все наши ожидания. И даже, не смотря на успех именно этого проекта, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Сейчас мы занимаемся подготовкой следующего социально-значимого проекта, посвященного 120-летию Сергея Есенина сообщил лидер Творческого объединения «Черный Флаг» Александр Сафронов.

Также музыканты провели конкурс военной авторской песни, в котором приняли участие десятки

тагильчан, а 9 мая дали бесплатный концерт, посвященный Дню Победы для всех желающих в клубе «Платиновый тигр».

© TagilCity.ru

"