Posted 8 мая 2015,, 05:20

Published 8 мая 2015,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Во всех районах Нижнего Тагила проходят митинги, посвященные Дню Победы

8 мая 2015, 05:20
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов сегодня принял участие в трех митингах, посвященных юбилею Победы.

В одиннадцать утра у Вечного огня мемориала-памятника химикам, павшим в боях за Родину, прошел митинг, на который собрались порядка двухсот работников и ветеранов Уралхимпласта. Они почтили память сотен сотрудников предприятия, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, а также тех юных девчат, которые в тылу у станков работали на Победу – выпускали пресс-изделия: корпуса полевых телефонов и минных взрывателей, колпачков для снарядов.

В два часа дня у памятника Героям Советского Союза на улице Победы чествовали ветеранов свыше трехсот учащихся образовательных учреждений, расположенных на Красном Камне. В митинге также приняли участие сотрудники таможни. В честь героев был дан оружейный салют. Их память почтили минутой молчания. К мемориалу возложили венки. Присутствовавшим на мероприятии ветеранам школьники вручили цветы и исполнили несколько военных песен.

Студенты Нижнетагильского строительного техникума, учащиеся СОШ №№ 45, 64, 85 и горно-металлургической школы в 15.00 собрались на митинг у памятника тагильчанам-строителям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Воздвигнутый в 1988 году этот монумент к 70-летию Победы по инициативе Главы города Сергея Носова обрел новый облик.

Такое количество самоотверженных, героических людей, способных совершить подвиг, есть только у нашего народа, - подчеркнул мэр. – Это у нас уже на генетическом уровне, это доказали наши деды и прадеды. Хотелось бы, чтобы мы пронесли это сквозь свою жизнь и передали нашим внукам.

Завтра торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжатся. Главный городской митинг пройдет в полдень у мемориального комплекса на центральном кладбище «Рогожино».

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"