Posted 31 июля 2015,, 15:30

Published 31 июля 2015,, 15:30

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Вооружаемся кипятильниками и тазами. В августе отключение воды тагильчан ожидает дважды

31 июля 2015, 15:30
Сегодня жители Центра и Выи в Нижнем Тагиле увидели в своих подъездах объявления об отключении горячей воды. А ООО «Водоканал-НТ» сообщил, что ожидается плановое отключение холодного водоснабжения.

Как сообщили редакции TagilCity.ru в НТ МУП «Нижнетагильские тепловые сети», с 3 по 10 августа из-за плановых работ в котельной, горячей воды не будет в центре Тагила на участке от завода им. Куйбышева до улицы Пархоменко и на Вые. При этом жителей ВМЗ эта ситуация не коснется, так как этот микрорайон обслуживает другая котельная. Также с 8:30 до 16:00 3 августа на центральной котельной будут проводиться гидроиспытания. Отключения горячей воды для тагильчан привычны. Летом начинается сезон ремонтных работ на трубопроводах и котельных. 7 дней без горячей воды, конечно, большой срок, но особенно жаркой погоды на следующей неделе не ожидается.

Что касается холодного водоснабжения, тут ситуация немного сложнее. С 6:00 21 августа до 24:00 23 августа планируется отключение холодной воды на Вагонке и Гальянке. Воду отключат во всех жилых домах и социальных объектах. Причиной отключения «Водоканал» обозначил ремонт на Черноисточинском гидроузле. По информации Администрации Нижнего Тагила, Глава города Сергей Носов дал поручение коммунальщикам проработать запланированные ремонтные мероприятия, чтобы максимально сократить срок прекращения подачи воды. «Водоканал» поручение Сергея Константиновича в работу принял. Хотя подобные отключения проводят ежегодно, мэр города считает, что трое суток без воды - это слишком долго. Времени на проработку задачи с учетом поручения Носова у коммунальщиков достаточно.

Администрация города проинформирует жителей об итогах выполнения поручения мэра. Пока зря волноваться повода нет сообщает Начальник пресс-службы Администрации Галина Ивановна Кобяк.

Разумеется, ремонтные мероприятия на котельных жильцы заметят, так как принимать водные процедуры будет сложнее. Но порадовать себя можно не только теплой водой, но приятной атмосферой в ванной комнате. Для ее создания рекомендуем обратить внимание на красивую сантехнику и сопутствующие товары для ванной. Выбрать и заказать их можно тут.

Материалы по теме
"