Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Тагильский «Спутник» прервал серию неудач: родной лед помог победить (ФОТО)

1 марта 2016, 04:05
Накануне серия игр плей-офф переехала из Нефтекамска в Нижний Тагил. После двух поражений в гостевых матчах «Спутнику» все-таки удалось выбить долгожданную победу над «Торосом».

Игра для тагильчан задалась уже с первого периода: бобры успешно провели три атаки в ворота гостей. Открыл счет Яков Ищенко на 12-й минуте. Виталий Жиляков удвоил преимущество, воспользовавшись неудачным пасом соперника. А третью шайбу из своих ворот голкипер «Тороса» доставал уже через 37 секунд после второй.

В начале второго периода капитан «Спутника» Денис Курепанов, после неудачного столкновения с защитником «Тороса, покинул лед на носилках. Не смотря на это, хозяева льда смогли выдержать натиск соперника и не дать ему открыть счет.

Однако в начале последнего отрезка «Торос» все-таки забил первую шайбу – 3:1. Последняя минута матча стала, пожалуй, самой зрелищной. Гости сократили разрыв со «Спутником», и, почуяв возможную победу, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но точку в матче поставил «Спутник»: за 3 секунды до финальной сирены Рафаэль Шакуров отправил перехваченную шайбу в пустые ворота нефтекамцев – 4:2.

К сожалению, из-за серьезных травм до конца сезоны выбыли Тарасов и Артамонов. Пока неизвестно, насколько сильно травмировался Курепанов. Тем не менее, вчера «Спутник» почувствовал вкус победы в матче плей-офф. И сражение продолжается: сегодня бобры вновь проведут матч на домашнем корте.