Posted 9 октября 2016,, 05:30

Published 9 октября 2016,, 05:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Нижнетагильский ХК «Спутник» прервал свою победную серию, уступив «Рязани» с крупным счетом (ВИДЕО)

9 октября 2016, 05:30
К радости рязанских болельщиков, их хоккейный клуб разгромил нижнетагильский «Спутник».

Напомним, перед 2-м матчем с «Рязанью» тагильские «бобры» были в лидерах чемпионата ВХЛ. Рязанская команда имела всего 2 победы и всего лишь замыкала двадцатку турнирной таблицы.

7 октября у себя на льду «Рязань» принимала тагильский «Спутник». 1-й период начался 2-мя точными бросками хозяев в ворота фаворитов чемпионата. Во 2-м периоде они довольно нелепо пропустили шайбу в свои ворота.

Что случилось с «бобрами», абсолютно непонятно осталось даже их тренеру, но тагильчане пропустили еще 4 шайбы в оставшееся время 2-го периода. В 3-м периоде игроки обеих команд «обменялись любезностями», забив каждый по одной шайбе.

В итоге – 7:2 – победа «Рязани». После своего проигрыша «Спутник» скатился на 3 строчки в турнирной таблице – с 3-го на 6-е место.

После игры наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов сравнил происходившее на льду с театральным действом, где его команда, к сожалению, выступила в роли зрителей.

После игры главный тренер тагильчан так прокомментировал поражение «Спутника»:

Сегодня было, как в театре. Одна команда играла – ХК «Рязань», вторая – восхищалась. К сожалению, в роли зрителя выступил «Спутник». Остаётся только от души поздравить ХК «Рязань» с хорошей игрой и победой.