Posted 29 августа 2014,, 10:25

Published 29 августа 2014,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

«А зимой там будет каток». Сергей Носов рассказал обо всех возможностях и секретах обновленного сквера (ФОТО)

29 августа 2014, 10:25
Сергей Носов высоко оценил ход реконструкции сквера у Горно-металлургического техникума. Несмотря на то, что часть работ еще не закончена, сквер уже облюбовала добрая половина жителей центра города. Пока на улице стоит сухая погода, часть посетителей оттачивает скиллы на свежих рампах, другая часть – прокачивается на ворк-аут площадке. Кто-то гуляет с детьми, кто-то со вторыми половинками. В общем, идиллия полная.

Накануне журналисту TagilCity.ru удалось задать Сергею Носову вопрос о том, каково его мнение о выполняемых работах.

Я хотел бы подчеркнуть, что работы там выполнены на благотворительной основе. Спасибо нашим благотворителям – НТМК, УВЗ и ВГОК. Не зря эти каменья руды там стоят. По качеству, можно сказать, удовлетворен. Это и детская площадка, и ворк-аут. Конечно, нужно доделать кое-что по благоустройству, но погода, сами видите, не дает возможности.

Глава города бывает в сквере практически ежедневно. И это, очевидно, не зря.

По скейт-площадке: я с молодежью уже познакомился. Попросил дать замечания после обкатки, они их дали. Платформу они уже перетащили к крыльцу техникума, говорят, что для трюков на ней нужно разгоняться. Между двумя рампами необходима еще фанера. Замечания будут учтены.

Один из райдеров поделился с TagilCity.ru, что, по сути, фанбокса (платформа с перилой на фото) между двумя квотерами быть не должно, поскольку они предназначены для разного рода трюков, при выполнении которых спортсмены сейчас даже сталкиваются друг с другом. А на самом фанбоксе, кстати, установленная перила только мешает.

Кроме того, активная работа по возможности ведется и на другой площадке, которую, к сожалению, не успели закончить ко Дню города из-за дождливой погоды.

Другую площадку (баскетбольную и волейбольную) нельзя выкладывать на сырую поверхность. И нельзя, чтобы на нее попадал дождь, она должна схватиться. Погоды нет – плохое оправдание, но объективное. Потом затрут всё, чтобы не было дефектов. Мне очень понравилось, что ребята, которые там работают, говорят: «Если мэр сам приходит каждый день, то мы сделаем так, что претензий не будет». Я надеюсь на это.

Там будет баскетбол, минифутбол, возможность играть в волейбол. Две площадки одновременно, а зимой в принципе можно лед заливать. Один из самых удачных проектов. Насколько я вижу, молодежь, да и пожилые сюда тянутся. Здесь можно и за детьми приглядывать, на скамейках сидеть.

Еще Сергей Константинович оценил тот факт, что ребята в скейт-парке сами предложили поставить больше урн. «Когда красиво и опрятно, даже самим ведь приятно», – улыбается Глава.

Сергей Константинович отметил, что проект «Уютный город» будет развиваться и дальше. Это новость не может не радовать тагильчан, ведь новые и новые места для времяпрепровождения – еще один повод выйти из дома и прогуляться по любимому городу.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"