Posted 26 июля 2015,, 11:05

Published 26 июля 2015,, 11:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчанин дебютирует в составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина (ФОТО)

26 июля 2015, 11:05
Молодой спортсмен Вадим Шишкин включен в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на первые этапы летнего Гран-при. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной Матьяж Зупан.

Серия Гран-при стартует 30 июля в польской Висле. Российский этап в календаре соревнований стоит шестым по счету, он пройдет с 4 по 6 сентября в Чайковском.

Шишкин - молодой спортсмен 1995 года рождения из Нижнего Тагила. Решение о его включении в состав сборной мы приняли по итогам контрольных тренировок сказал Зупан.

Также в состав команды вошли Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев и Денис Корнилов. Как сообщал ранее ТАСС, лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев готовится к зимнему сезону по индивидуальной программе и впервые выйдет на старт только в сентябре в Чайковском.

Индивидуальной подготовкой продолжает заниматься и Евгений Климов - бывший двоеборец, который в нынешнем сезоне впервые проведет полноценный сезон в качестве «летающего» лыжника.

21-летний спортсмен известен тем, что в соревнованиях по лыжному двоеборью регулярно показывал высокие результаты в прыжках с трамплина, однако в лыжегоночной части соревнований терял преимущество и занимал места в последнем десятке. По этой причине и было принято решение о его переходе из одного вида спорта в другой.

Фото из социальных сетей

"