Updated 4 августа 2022,, 21:37

Нижнетагильский «Спутник» в гостях обыграл карагандинскую «Сарыарку»

25 сентября 2015, 07:10
Первый матч турне «Спутника» по Казахстану и Сибири прошел в Караганде.

Поистине валидольный матч подарили команды своим болельщикам. Счет был открыт тагильчанами спустя пять минут после стартового свистка. Максим Носков выиграл вбрасывание в зоне соперника, шайба оказалась у Алексея Ефимова, который отпасовал ее Денису Фахрутдинову, тому, в свою очередь удалось воспользоваться шансом и переправить снаряд в ворота карагандинцев. Вратарь оказался бессилен. Отыграться хозяевам удалось во втором периоде. Численное большинство реализовал Александр Юксеев.

Мы ожидали, что будет агрессивный хоккей, знали, что они будут нервничать. Мы в принципе сделали то, что и должны были сделать, - забили первыми. В дальнейшем противник взял территорию в свои руки, как говорится, но мы контролировали ход встречи сказал главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович, на послематчевой пресс-конференции.

В начале третьей двадцатиминутки уже тагильчане наказали «Сарыарку» за удаление. Максиму Кудряшову удалось убежать на рандеву с голкипером карагандинской команды и точным броском вывести «Спутник» вперед – 2:1. В ассистенты попали Фахрутдинов и Ефимов. «Сарыарка» проигрывать при родных трибунах явно не хотела, бросив все силы на то, чтобы сравнять счет. И ей это удалось за 5 (!) секунд до сирены, которая могла бы стать финальной и принести победу тагильской дружине, но… Максим Беляев делает счет 2:2, тем самым принося команде результативное очко и переведя матч в овертайм.

Дополнительное время прошло без заброшенных шайб, а в серии послематчевых бросков «Спутнику» повезло больше: Денис Храмцов (именно он занял место в воротах в серии буллитов) был непробиваем, а его тезке Фахрутдиновуудалось переиграть Перетягина. 3:2 – победа «Спутника» по буллитам.

Мы готовились, как на последний бой, настраивались. К сожалению, очень легко пропускаем голы и очень тяжело их забиваем. Создаем хорошие моменты. Копаюсь, разбираюсь, откуда появляется эта нервозность, тем более нервозность появляется у тех игроков, у которых ее не должно быть. Великолепный матч, но, к сожалению, мы опять его проиграли поделился своим мнением главный тренер ХК «Сарыарка» Андрей Потайчук.

© TagilCity.ru по материалам пресс-службы НП «ХК»Спутник»