Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

«Спутник» уступил красноярскому «Соколу»

21 октября 2011, 03:59
«Спутник» и красноярский «Сокол» встретились в чемпионате страны впервые с февраля 1992 года.

Матч получился богатым на опасные моменты, голы и эмоции. Хозяева льдадважды догоняли соперников в счете, но на то, чтобы отыграться в третийраз, не хватило ни времени, ни сил. «Сокол» победил 4:3, забросиврешающую шайбу за полторы минуты до финальной сирены сообщили впресс-службе спортивного клуба «Спутник».

Первый период прошел с небольшим преимуществом красноярцев. В концепериода гости четко разыграли комбинацию в большинстве, и дождавшийсяпаса Павел Брюханов с пятака закатил шайбу в пустые ворота. В серединевторого периода подключивший к атаке защитник «Сокола» Павел Курдюковувеличил отрыв. После пришел черед «Спутника». Сначала Егор Рожков сцентра зоны точно пробил в девятку, а за три минуты до перерыва сострого угла Никита Шестаков в касание отправил шайбу в сетку.

В третьем периоде гости вновь вышли вперед. Защитник «Спутника»замешкался при выводе шайбы из зоны, и Кирилл Елагин с разворота послалшайбу в верхний угол ворот. Не прошло и минуты, и капитан ВиталийЖиляков отличным кистевым броском восстановил равновесие.

Казалось, вопрос о победителе в основное время не решится, но роковаяошибка хозяев при смене составов привела к голу. На последних минутахтренерский штаб тагильчан заменил вратаря шестым игроком, но уйти отпоражения не удалось.

Следующий матч «Спутник» также проведет на своем льду 22 октября сангарским «Ермаком», который возглавляет Алексей Ждахин, несколькосезонов руководивший тагильской командой. Начало матча: 17.00

Фото пресс-службы СК «Спутник» (на переднем плане автор первого гола в ворота «Сокола» Егор Рожков)