Posted 25 ноября 2014,, 08:00

Published 25 ноября 2014,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле кипит подготовка к Кубку Мира

25 ноября 2014, 08:00
К проведению этапов Кубка Мира по прыжкам на лыжах, которые состоятся с 12 по 15 декабря в Нижнем Тагиле на горе Долгая, значительно обновляется оснащение трамплинного комплекса.

«Так, по требованию FIS было проведено наращивание бортов на горе выката трамплинов К-120 и К-90, заменены лампы и проведена юстировка светильников освещения комплекса трамплинов, необходимая для соответствия требованиям, предъявляемым к телевизионной трансляции соревнований, установлены устройства дополнительных телевизионных платформ для телетрансляций, обновлены комментаторские помещения и стартовые зоны спортсменов», — рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Он также отметил, что все оборудование, которое установлено к проведению этапов Кубка Мира, в будущем останется в распоряжении трамплинного комплекса, будет служить на благо ребят, которые занимаются в детско-юношеской школе олимпийского резерва «Аист». Кроме того, впредь трамплинный комплекс сможет без труда обеспечивать проведение соревнований подобного уровня.

Мы уверены, что в декабре нижнетагильский трамплинный комплекс станет центром проведения одних из самых зрелищных и массовых мероприятий, представленных в данном виде спорта. Принимающей стороной сделано все для того, чтобы соревнования не уступали по качеству подготовки и проведению ни одному аналогичному мировому мероприятию отметил руководитель детской юношеской школы олимпийского резерва «Аист» Яков Миленький.

Напомним, с 12 по 14 декабря этого года в Нижнем Тагиле на горе Долгая пройдут седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Уже сейчас свое участие в Кубке подтвердили шестьдесят спортсменов из тринадцати стран мира, в том числе Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, Казахстана и России. Только тренеров, которые будут сопровождать «летающих лыжников», будет порядка пятидесяти человек.

Предполагается, что нынешние выступления будут проходить в вечернее время суток на большом трамплине К-120, поэтому зрители увидят состязания при полном ночном освещении. По мнению организаторов Кубка, это придаст зрелищности и красоты выступлениям «летающих лыжников», сообщает департамент информполитики главы региона.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

"