«Колбасные рецидивисты»: два тагильчанина задержаны в Верхней Салде за кражу

22 января 2019, 14:12
В Верхней Салде задержаны два 18-летних жителя Нижнего Тагила, которые воровали в магазинах самообслуживания сыр и колбасу для перепродажи.

19 января два жителя Нижнего Тагила прибыли в Верхнюю Салду на рейсовом автобусе. В планах у 18-летних людей было заработать денег. Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за кражи продуктов в сетевых магазинах для перепродажи частным торговым точкам.

В 16:00 сотрудники полиции получили сообщение о краже в одном из магазинов Верхней Салды. Продавцы подробно описали внешность подозреваемых. Через некоторое время молодые люди были задержаны сотрудниками ППС на улице Воронова. При себе у подозреваемых были пакеты с похищенными сыром и колбасой. Сообщники успели наведаться в 6 магазинов и похитить товара на 3 346 рублей.

Задержанные рассказали, что искали торговую точку, которая бы перекупила у них награбленное. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тагильчан, информирует ГУ МВД России по Свердловской области.

#Происшествия #Верхняя и Нижняя Салда #Нижний Тагил #Уголовное дело #Кража #Магазины
Подпишитесь