Posted 23 ноября 2015,, 12:15

Published 23 ноября 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Свердловская область попала в двадцатку самых трезвых регионов (ФОТО)

23 ноября 2015, 12:15
Социологи и общественные деятели провели исследование, направленное на изучение проблемы алкоголизации населения, а также оценку эффективности антиалкогольной политики в российских регионах.

Как нетрудно догадаться, возглавили рейтинг традиционно мусульманские регионы РФ на Кавказе. Это Чечня, Ингушетия и Дагестан. В пятёрку вошли Москва и Санкт-Петербург.

Для тех, кто хочет сказать, что 20 место – это плохо, TagilCity.ru напоминает о том, что в России 85 субъектов федерации.

При проведении исследования, по словам авторов, учитывались объемы продажи алкоголя, число больных алкоголизмом, смертность от отравления алкоголем, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сила антиалкогольного законодательства в исследуемом субъекте страны.

Исследования, исследованиями, но с тем, что спрос на алкоголь в Нижнем Тагиле – упал – не поспоришь. Закрываются как мелкие алкомаркеты, так и флагманы индустрии, вроде алкомаркета «Магнум», ранее располагавшегося по адресу пр. Ленина, 50.

Но что касается пьяного криминала, тут в нашем городе, кажется, мало что поменялось за последнее время. Пьяные за рулём, на улице, дома, и даже на работе, остаются одними из основных поставщиков новостей в Нижнем Тагиле. Нельзя сказать, что это – хорошо, но учитывая общероссийский фон, видимо, у нас не так уж и плохо, несмотря на то, что климат и уровень жизни располагают многих тагильчан к депрессии, а потом лечению её спиртным. Кстати, кто-то на этой алкогольной тяге граждан пытается заработать: на днях в Красноярске 3 человека умерли и 13 попали в больницу из-за отравления суррогатом.

Подводя итог, портал TagilCity.ru рекомендует своим читателям воздерживаться от употребления алкоголя, особенно тем из них, кто за рулём, или тем, кто имеет проблемы с контролем своего состояния.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"