Posted 20 декабря 2016,, 13:05

Published 20 декабря 2016,, 13:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Специальные бригады медиков в Нижнем Тагиле выезжают на дом к жителям и ставят им прививки от кори

20 декабря 2016, 13:05
В Нижнем Тагиле прививки на дому ставятся тем горожанам, кто проживал в одном доме с людьми, госпитализированными с подозрением на корь.

Всего в Нижнем Тагиле зарегистрировано три подобных случая. Заболевшие тагильчане проживают на значительном расстоянии друг от друга. По информации Роспортребнадзора, двое проживают в Тагилстроевском районе - один в Техническом посёлке, другой на Красном камне. Третий заболевший житель проживает на Вагонке.

О том, зачем в такие морозы медикам пришлось организовывать выездные работы по вакцинации населения, журналистам TagilCity.ru рассказали в нижнетагильском отделе управления Роспотребнадзора.

Специфика заболевания такова, что жителям подъезда, у соседа которых были обнаружены признаки кори, необходимо поставить прививки в течение 72 часов. Остальным жителям дома - в течение недели рассказала журналистам заместитель начальника отдела Ольга Котова.

Напомним, кроме выездных бригад, занимающихся вакцинированием жителей Нижнего Тагила, попавших в группу риска, в поликлиниках продолжается вакцинация горожан в рамках национального календаря профилактических прививок. Необходимость вакцинации отдельных категорий горожан обусловлена угрозой возникновения в Нижнем Тагиле эпидемии кори.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"