Posted 9 декабря 2016,, 10:45

Published 9 декабря 2016,, 10:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Детям без прививки от кори запретили посещать школы и детские сады Нижнего Тагила с 12 декабря

9 декабря 2016, 10:45
Приказ о введении ограничительных мероприятий по кори в муниципальных учреждениях опубликовало накануне управление образования администрации Нижнего Тагила.

Согласно приказу, с полным текстом которого можно ознакомиться на сайте управления образования, с 12 декабря в Нижнем Тагиле вступят в силу ограничительные мероприятие. В документе указано, что их введение обусловлено угрозой возникновения в городе эпидемии кори.

С 12 декабря будет временно отказано в посещении воспитанникам детских садов и ученикам школ, не имеющим документального подтверждения о прививании или том, что ранее они уже переболели корью.

Также непривитые и не болевшие корью юные тагильчане не смогут посещать оздоровительные учреждения, студенты-педагоги не будут допущены до практических занятий с детьми.

В приказе отмечено, что он будет действовать с 12 декабря до особого распоряжения. До 12 декабря администрация образовательных учреждений обязана была уведомить родителей.

Однако, по словам родителей, некоторые образовательные организации уже сегодня отказали в приёме непривытым детям.

Сегодня на входе в детский сад сказали, что без прививки, согласно приказу Администрации, ребёнка не примут. А как мне его прививать, если он часто болеет? А если у него противопоказания? Мне что, прививать ребёнка ему во вред? -- возмутилась жительница центра города Елена в разговоре с журналистом TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"