Posted 16 ноября 2016,, 04:30

Published 16 ноября 2016,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

14-летняя школьница из Каменска-Уральского решила расстаться с жизнью, прыгнув с крыши многоэтажного дома (ФОТО, ВИДЕО)

16 ноября 2016, 04:30
В Каменске-Уральске с крыши жилого дома спрыгнула несовершеннолетняя девочка, сообщает 66.RU.

Вчера в больнице г. Каменска-Уральского скончалась 14-летняя школьница, решившаяся покончить жизнь самоубийством.

С утра девочка вместо школы пошла, как она сама написала, «прыгать с крыши. По такому поводу даже вечный онлайн отключу». Далее была написана дата рождения и дата смерти – 14.11.2016.

В 10:16 девочка в соцсети написала:

Самая моя последняя и глупая ошибка. Падать не больно, если насмерть.

Последняя запись в 11:56:

Берегите себя, пожалуйста. Пост по таймера, но не суть. Просто берегите себя, прошу вас. /и всех леваков еще, хх./ Удачи всем, мур.: э.

После этого записей не было, а в 15:30 школьница совершила свой роковой прыжок, но выжила и была доставлена в тяжелом состоянии в больницу. Спустя сутки, врачи зафиксировали смерть. Следствие начало свое расследование.

В процессе проверки следователи обнаружили на ее аккаунте ВК записи депрессивного содержания, цитаты о суициде и ссылки на тематические группы смерти типа «Мертвый подросток» и тому подобные.

В последнее время в России участились случаи подготовленных и продуманных заранее самоубийств. Напомним, двое псковских подростков закончили свою жизнь суицидом, предварительно убив 2-х собак, ранили женщину и стреляли в полицейских. Так, например, следователи считают возможным, что это связано с появлением в соцсетях групп, где подростков готовят психологически к такому шагу.

Вчера в Московской области, например, задержан администратор нескольких «групп смерти» – Филипп Будейкин, существующий в интернете как Филипп Лис. Обнародовано видео с его задержанием:

© TagilCity.ru

"