Posted 23 января 2017,, 12:55

Published 23 января 2017,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

«Познакомлюсь с девушкой для интимных встреч»: 28-летний мужчина найден в числе подписчиков группы для подростков в Нижнем Тагиле (ФОТО)

23 января 2017, 12:55
В Нижнем Тагиле ведется расследование по поводу группы для детей с Вагонки, которые публикуют пикантные фото и личную переписку.

Напомним, ранее стало известно, что школьники города объединяются для обсуждения друг друга в специализированные сообщества. Кто-то выкладывает оскорбления в адрес тех или иных школьников, а некоторые авторы публикуют и фотографии, часть которых попадает под категорию 18+. Однако существенная часть подписчиков - дети. Редакция TagilCity.ru выявила учеников ряда вагонских школ среди подписчиков. Данные уже переданы специалистам, в этих учебных заведениях запланированы профилактические беседы с учениками и их родителями.

Однако наибольшую тревогу вызвали иные подписчики одной из групп. Так, в составе группы с наибольшим числом участников редакция обнаружила взрослых мужчин. Один из них 19 декабря даже предложил свои интимные услуги подписчицам группы:

Спонсор. Познакомлюсь с девушкой с Нижнего Тагила или с Верхней Салды для интимных встреч. О себе: 28 лет , Русский, симпатичный, брюнет, рост 175, вес 75. Всё строго конфиденциально. Ставьте лайки, напишу сам сообщил в группе мужчина.

При изучении подписчиков редакция нашла пользователя с аналогичным статусом. Этот мужчина состоит также в ряде других групп, связанных со знакомствами и контентом, подходящим только под возрастную категорию 18+.

Если обзывательства и интерес мальчиков и девочек к друг друг еще можно списать на возраст, то взрослые мужики в таких группах очень пугают. Ведь это могут быть педофилы! - делится опасениями тагильчанка, мама троих детей. - Для защиты своих детей я тщательно слежу за тем, что они смотрят в интернете.

Проверку подобных сообществ в соцсетях уже начала полиция Нижнего Тагила. Как стало известно TagilCity.ru, к расследованию также подключились инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники управления образования Нижнего Тагила. Ими ведется изучение информации, а также уже запланирован комплекс профилактических мер.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"