Posted 24 января 2017,, 11:35

Published 24 января 2017,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Мужчина задержан по подозрению в сбыте наркотиков в Нижнем Тагиле (ФОТО)

24 января 2017, 11:35
27-летний житель Нижнего Тагила был задержан сотрудниками контроля за оборотом наркотиков в квартире на улице Вязовской, в ходе проведения проверочной закупки.

Закупщик, ранее задержанный за хранение наркотиков, в ходе проверочной закупки, совершил у подозреваемого покупку наркотиков заранее отксерокопированной купюрой. Запрещенное вещество закупщик передал полицейским добровольно, оно было упаковано в кусок обоев.

После этого полицейские вошли на адрес подозреваемого. Он не ожидал их появления и играл в игру на ноутбуке. В квартире были обнаружены фольга, курительные трубки, кружки с остатками темного вещества, предположительно растительного происхождения.

На место задержания тут же выехала оперативно-следственная бригада. Эксперт упаковал изъятые вещественные доказательства для дальнейшего исследования.

Оперативники в присутствии понятых изъяли у мужчины купюру с номерами, соответствующими номерным знакам на ранее сделанной ксерокопии.

Задержанный признался, что сам употребляет наркотики, а так же иногда их продает тем, кто в них нуждается.

Результаты проведенной позже экспертизы показали, что обвиняемый продал закупщику 2,263 грамма наркотика синтетического происхождения, еще 0,446 грамма наркотика были изъяты в квартире в ходе обыска. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Управление МВД России «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"