Posted 31 августа 2016,, 10:40

Published 31 августа 2016,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Педофил-рецидивист из Челябинска осужден на пожизненное заключение

31 августа 2016, 10:40
Суд Челябинска огласил приговор 52-летнему местному жителю, обвиненному в изнасиловании семилетней девочки, сообщает онлайн-издание «Российская газета».

Суд установил, что в середине сентября прошлого года обвиняемый, находившийся под действием спиртных напитков, попросил семилетнюю школьницу помочь ему в поиске котят. Под этим предлогом мужчина заманил девочку за гаражи, расположенные вблизи от одного из жилых домов, там он и надругался над своей жертвой.

При вынесении приговора суд учел, что ранее обвиняемый был трижды привлечен к уголовной ответственности за совершение преступлений сексуального характера против несовершеннолетних, а также то, что его жертвами всегда становились малолетние дети. Последний раз мужчина был освобожден после двенадцатилетнего заключения в мае 2014 года.

В отношении подсудимого была проведена судебная сексолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила наличие у него расстройства сексуального предпочтения в виде бисексуальной педофилии.

Согласно приговору суда, обвиняемый отправится в колонию особого режима на пожизненный срок. Также его обязали к принудительному наблюдению и лечению у врача-психиатра. Кроме того, с подсудимого взыскали компенсацию нанесенного ребенку морального вреда в размере 0,5 миллиона рублей.

© TagilCity.ru

"